Рубрики

Дмитрий Харатьян и Салли Филд: знаменитости, в которых не верил никто. Их талант не признавали, но они добились всего своим упорством

Иногда бывает так, что родители мечтают об одном будущем для своих детей, в то время как отпрыски грезят совсем о другой профессии. Так и случилось с некоторыми известными ныне артистами. На заре своей карьеры эти знаменитости пошли против воли родственников или своих агентов, но в итоге все же добились успеха.

Дмитрий Харатьян (главное фото)

В пятнадцатилетнем возрасте Дмитрий снялся в фильме «Розыгрыш» и понял, что актерство – это его призвание. Однако отец был категорически против. Он хотел, чтобы сын получил «нормальную» профессию, а не занимался лицедейством. По настоянию родителей, после окончания школы Дмитрий отправился поступать в медицинский институт, однако вступительные экзамены не сдал. Тогда парень пошел в армию, а уже оттуда вернулся с конкретным желанием стать актером. В итоге он поступил в театральный институт и сделал головокружительную карьеру в кино. Однако отец так и не одобрил выбор профессии сына.

Виктория Дайнеко

Мама Вики мечтала о том, чтобы дочь стала балериной. Девочка посещала хореографические занятия, однако со временем увлеклась вокалом. Причем до такой степени, что стала прогуливать уроки по танцам, что упорно скрывала от мамы.

Когда Вика заявила, что хочет стать певицей, родители пришли в ужас. Первое выступление Дайнеко на сцене было абсолютно провальным: она не попала в ноты, забыла текст и с замиранием сердца наблюдала за тем, как ее мама сгорала от стыда. Однако со временем родители смирились с выбором Вики и стали положительно относиться к ее творчеству.

Кирилл Толмацкий

Поначалу именно отец Кирилла и сделал ему карьеру, профинансировав проект «Децл». Однако впоследствии отношения между отцом и сыном сильно испортились, и папа отказался инвестировать деньги в ребенка. Мало того, он осудил решение Кирилла продолжать сольную карьеру. Однако Толмацкий-младший продолжил заниматься творчеством. Он выпускал новые альбомы, давал концерты в ночных клубах, вопреки воле отца.

Элвис Пресли

Элвис потерпел фиаско уже на своем первом выступлении. Его директор сказал, что на сцене ему не место и что единственная работа, которая ему подходит, – это стать водителем грузовика. Да уж, менеджер, видимо, не имел чутья на таланты. Он просто не подозревал, что из этого парня может получиться король рок-н-ролла.

Риз Уизерспун

Талант Риз Уизерспун не смогли разглядеть ее педагоги. Отовсюду начинающая артистка слышала одни только отказы. Ее упрекали за невысокий рост, за то, что она слишком умная как для актрисы, и даже что уж слишком красивая (хотя для Голливуда самое оно, не так ли?). Однако Риз не сдавалась и в итоге стала самой популярной блондинкой всех времен и народов после Мэрилин Монро.

Салли Филд

Однажды, еще в начале своей карьеры, Салли Филд услышала от своего агента обидные слова о том, что ей никогда не попасть в кино, поскольку она недостаточно талантлива, а ее внешние данные оставляют желать лучшего. Тогда Салли, недолго думая, сказала менеджеру, что он уволен. И правильно сделала, ведь его «пророчества» так и не сбылись. А ведь многие на ее месте наверняка бы сдались и передумали становиться артистами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание