Рубрики

До конца 2022 года Mercedes-Benz запустит в производство сразу шесть электромобилей семейства EQ

Всемирно известный немецкий производитель автомобилей Mercedes-Benz готовится представить вниманию своей широкой аудитории целых шесть новинок. Все они относятся к семейству EQ и работают на электрическом топливе, считающемся экологическим.

Итого к концу 2022 года, который не так далек, как кажется, в многочисленном модельном ряде бренда будет целых восемь батарейных электромобилей, в том числе уже существующий пассажирский минивэн EQV и среднеразмерный кроссовер EQC.

Планы на 2021-й

Уже в первой половине следующего года на заводе в Зиндельфингене будет начата сборка седана EQS, относящегося к премиум-классу.

Одновременно стартует и сборка двух электрокроссоверов – это EQA, отличающийся компактными размерами, и EQB средних габаритов. Первая машина из перечисленных будет производиться на родине, в Раштатте, а вторая – в Кечкемете (Венгрия).

На фабрике в Бремене начнут выпускать бизнес-седан EQE. Занимательно, что все перечисленные авто, за исключением EQS, будут параллельно производить еще и в Пекине – но это для местного рынка, а не на экспорт.

Планы на 2022-й

Еще через год планируется выпуск кроссоверов, базу для которых составили крупные седаны. Это будут модели SUV EQE и SUV EQS. Их станут производить в Таскалусе, штат Алабама. На том же заводе будут собирать и предназначенные для этих моделей батареи.

Представители компании говорят, что их производство последовательно приходит к идее нейтрализации выбросов оксида углерода. В улучшение технологий вложены значительные суммы, и это видно – «портфолио» мерседесовских моделей становится электрическим, а аккумуляторные технологии вовсю совершенствуются.

Так, например, неотъемлемой частью продуктового портфеля компании стал современный подключаемый гибридный привод – он доступен к установке на 20 моделей. В общем, концерн серьезно настроен занять лидерскую позицию в сфере электромобилей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание