Рубрики

Американке по ошибке банк перевел 1,2 млн $ вместо 80 $. Женщина не растерялась

Брокерская фирма «Чарльз Шваб» ошибочно перечислила 33-летней американке Келин Спадони 1 200 000 долларов. Через день выяснилось, что женщина успела потратить более 300 000 долларов из полученной суммы.

Ошибка программы

На самом деле Келин должна была получить всего 82 доллара и 56 центов. Но произошел сбой в программном обеспечении брокерской фирмы. Работники попытались его устранить, но было поздно. При первой возможности они запросили возврат средств у обслуживающего счет Спадони учреждения, но получили отказ. Просто женщина сразу перевела деньги на другой счет. А еще она успела приобрести новый дом и автомобиль.

Компания обратилась в суд, обвинив Келин в игнорировании звонков, текстовых сообщений и электронных писем. В полиции рассказали, что Спадони также предъявлены обвинения в незаконном переводе средств, банковском мошенничестве и краже.

Сам шериф отметил, что из-за случившегося ее не только уволили с места работы, но и арестовали, хотя после выпустили под крупный залог, составивший 150 000 долларов. У Спадони нет законных прав на перечисленные средства, даже если их внесли на ее личный банковский счет. Ведь это была ошибка бухгалтерской программы.

Адвокаты фирмы «Чарльз Шваб» вернули около 75% перечисленной суммы. Также они напомнили Спадони о пункте договора, где указано, что клиентка обязана вернуть компании любые денежные переплаты, попавшие на ее счет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание