Рубрики

Дом джазового музыканта Арти Шоу и актрисы Ланы Тернер в Лос-Анджелесе продается за 46,5 млн долларов (337 млн рублей). Фото недвижимости

Огромный современный особняк в Лос-Анджелесе, расположенный на территории, где когда-то жили джазовый музыкант Арти Шоу и актриса Лана Тернер, выставлен на продажу за 46,5 млн долларов. На том месте, которое музыкант и актриса называли своим домом, теперь расположен мегаменеджмент площадью 21 тысяча квадратных футов (1 950 квадратных метров).

Бывшие хозяева особняка

Арти Шоу, кларнетист и руководитель оркестра – музыкант руководил одним из самых популярных биг-бэндов США в конце 1930-х – начале 1940-х годов. Шоу также был одним из первых сторонников того, что позже стало известно под названием «Третий поток». Это музыка, в которой сочетаются элементы классических и джазовых форм и традиций.

Он приобрел участок на вершине холма на Саммитридж-драйв в 1939 году. Здесь же с ним жила известная американская актриса Лана Тернер. В середине 1940-х годов она была одной из самых любимых актрис в Соединенных Штатах и ​​одной из крупнейших звезд Metro-Goldwyn-Mayer. Лана Тернер жила в особняке Арти Шоу в 1940 году, во время их недолгого брака. Об этом написал Том Нолан в своей книге «Арти Шоу, король кларнета: его жизнь и судьба».

«В этом особняке было написано одно из самых популярных музыкальных произведений господина Шоу – «Саммит-Ридж-Драйв», – отмечает в своей книге Том Нолан.

Новый владелец особняка, который сейчас выставлен на продажу

Согласно публичным данным, продавец – Генри Винтерстерн, 63-летний финансист из Канады и продюсер, которому приписывают такие фильмы, как «Жесткое убийство» с Брюсом Уиллисом и «План побега 2» с Сильвестром Сталлоне. Господин Винтерстерн купил эту недвижимость в 2012 году за 2,9 миллиона долларов, а позже приобрел и соседний участок.

«Он снес ранчо, которое раньше принадлежало музыканту, и построил новый особняк на двух участках, потратив годы на его завершение, – сказал агент по листингу Курт Раппапорт из Westside Estate Agency. – Связаться с господином Винтерстерном для комментариев не удалось».

Заключение

В почтовом отделении Беверли-Хиллз новый комплекс занимает около 1 950 квадратных метров с главным домом с пятью спальнями и гостевым домом с одной спальней.

По словам господина Раппапорта, в новом доме есть «все мыслимые» удобства – от бескрайнего пейзажного бассейна до джакузи и бара на крыше. Здесь есть сигарный салон и изготовленный на заказ хьюмидор, а также игровая комната, кинозал и стеклянный лифт.

По словам господина Раппапорта, особняк выглядит потрясающе. Из его окон открывается вид на центр Лос-Анджелеса и океан. На его территории находится прекрасный сад скульптур.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание