Рубрики

Дом Элвиса Пресли в Лос-Анджелесе с 7 спальными комнатами продали за 30 миллионов долларов (2 млрд рублей)

Особняк с семью спальнями в Лос-Анджелесе, которым Элвис Пресли владел с 1967 года, был продан почти за 30 миллионов долларов (20 миллионов - постройки, 9.3 миллиона - участок).

Сообщается, что покупателями являются предприниматель Райан Хекмат и Жасмин Лариан, владелица бренда одежды Cult Gaia и дочь миллиардера, основавшего корпорации по производству популярных кукол L.O.L. Surprise! и Bratz.

Как дом менялся со времен Пресли

Грандиозное поместье было последним домом, в котором король рок-н-ролла жил со своей молодой женой Присциллой Пресли и их дочерью Лизой Мари до того как пара развелась в 1973 году. Об этом говорится в биографической книге Присциллы, носящей название «Дитя-невеста: Нерассказанная история Присциллы Булье» (авторства Сьюзан Финстад).

Поместье за ​​время своего существования подверглось бесчисленным реконструкциям и дополнениям. Фасад основного корпуса особняка, подражающий тюдоровскому стилю, не является оригинальным для этого дома, так же как пруд и традиционный японский чайный домик на прилегающем участке.

В попытке свить семейное гнездышко

Пресли владели домом до того как в нем был проведен косметический ремонт деревянного каркаса, то есть когда он больше походил на строение в колониальном стиле Новой Англии, как было изначально задумано архитектором согласно строительной документации. Супруги тоже приложили немало усилий, чтобы приспособить дом под свои потребности, несмотря на то что уже тогда отношения между ними разладились.

Элвис Пресли потратил десятки тысяч долларов на эстетические изменения, от сноса окон в гостиной в пользу французских дверей до переделки кухни и ремонта ванной комнаты на втором этаже.

Какое-то время в особняке даже была комната для давнего друга и телохранителя певца, Сонни Уэста, писала Финстад.

Дальнейшая судьба поместья под вопросом

Вполне вероятно, что объект ждут новые изменения, так как он был продан с возможностью перепланировки. Новые владельцы, однако, могут решить восстановить особняк Пресли. Комментариев на эту тему пока не последовало.

Особняк был выставлен на продажу еще в 2017 году последним владельцем, компанией египетского бизнесмена Хамеда Эль-Чиати, который, в свою очередь, приобрел его у Питера Мортона, основателя сети Hard Rock Cafe, в 2014 году. До текущего момента особняк можно было арендовать за $65 000 в месяц.

Это не единственный дом в Лос-Анджелесе, связанный с королем рок-н-ролла. По имеющимся данным, особняк, в котором он время от времени жил в конце 1960-х - начале 1970-х годов, был продан в прошлом году почти за 25,5 миллиона долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание