Рубрики

Дом моды, одевавший Георга V, Кэри Гранта и всех Джеймсов Бондов, создает линию мужской одежды для автобренда Lotus

Ателье для пошива индивидуальной мужской линии на Сэвил-Роу, Лондон, "Нортон и сыновья" изначально занималось пошивом одежды для джентльменов. Вначале это были отдельные элементы одежды, но потом начали появляться целые костюмы.

Предыстория

Два имени, которые связаны с ателье на Сэвил-Роу, будоражат умы - это образ Джеймса Бонда и "Лотус". Костюмы для вымышленного британского агента Яна Флеминга всегда были безупречно скроены традиционными портными этого знаменитого уголка Мейфэра в Лондоне.

В то же время Lotus Esprit S1, который был самым захватывающим из автомобилей агента 007 в исполнении Роджера Мура, участвующего в незабываемой погоне на экстремальной клиновидной машине, оформлен легендарным дизайнером Джорджетто Джуджаро.

Современность

Теперь Lotus считается одним из самых известных клиентов на Сэвил-Роу у Norton & Sons. Они впервые будут сотрудничать в создании самой уникальной линии одежды. Основанный в 1821 году, модельный дом имеет давнюю традицию изготовления легкой одежды для спортивных занятий. Модельеры Norton & Sons одевали королевских особ и кинозвезд: король Георг V и Кэри Грант были одними из самых преданных их клиентов. Первые выставки этих известных домов проходили в лондонских зоопарках, парках, дворцах.

Lotus был самым лучшим и одним из самых популярных британских брендов из категории спортивных автомобилей. Джеймс Бонд ездил на Lotus Esprit, который считался престижным, и это был автомобиль, о котором мечтал каждый ребенок на детской площадке. Линия одежды направлена на то, чтобы отразить опыт двух компаний в работе с легкими материалами и предложить идеальные модели, ориентированные на уважаемых покупателей.

В данный момент компания работает над созданием одного элемента одежды: куртки. В организации добавляют, что она будет раскроена и сшита в мастерской Norton & Sons UK с использованием лучших в мире материалов. Модель разработана с учетом истории компании Lotus и ее основателя. Колин Чэпмен почитается как инженерный гений и предприниматель исключительного личного стиля.

Популярные бренды современности

На сегодняшний день именно эта фирма считается одной из престижных. Ежедневно у них много заказов, а их график расписан на несколько месяцев вперед. Это дорогостоящий бренд. Благодаря качественному пошиву мужской одежды и звездным клиентам у модельного дома заказов очень много. На их количестве даже не отразилось влияние коронавируса. Единственное, что поменялось, это сроки их выполнения.

А вы бы хотели себе одежду от этого известного дома? Или эта роскошь ни к чему?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание