Рубрики

Facebook запретил пластиковые бутылки и стаканчики в своих новых офисах: будут использоваться альтернативные материалы

До недавних пор вода для сотрудников компании «Фейсбук» поставлялась в одноразовых пластиковых бутылках. Но последние исследования указывают на крайне негативное влияние таких емкостей на окружающую среду. Поэтому одна из крупнейших информационных компаний встала перед очень серьезным выбором.

Необычное решение

Внушительный вред окружающей среде до недавних пор наносила компания «Фейсбук». У нее внушительное количество сотрудников и множество офисов по всему миру. В каждую такую точку доставлялось множество одноразовых пластиковых бутылок с водой. Сейчас же руководство компании приняло совершенно другое решение. Теперь вода для питья будет поставляться в специальных многоразовых заправочных станциях. Такое решение должно снизить негативное влияние на окружающую среду, и сотрудники теперь должны будут пользоваться алюминиевой, бумажной или же стеклянной посудой для питья.

Но это не единственная такая инициатива на сегодняшний день. Аналогичное решение приняло и руководство международного аэропорта города Сан-Франциско. Там воду запретили продавать в пластиковых сосудах. За счет этого количество использованных пластиковых бутылок должно сократиться на 4 миллиона штук.

Резюме. Актуальность

Каждая пластиковая бутылка наносит существенный вред окружающей среде. Поэтому для изменения сложившейся ситуации нужны усилия не нескольких отдельных организаций, а всего человечества. Конечно, действия руководства «Фейсбук» и аэропорта города Сан-Франциско – это лишь начало. В скором будущем человечеству нужно будет полностью отказаться от пластика. В противном случае нас ждет катастрофа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание