Рубрики

Фриланс и блогинг. Топ-10 прибыльных бизнес-идей для начинающих

Не каждый предприниматель начинает развитие бизнеса с определенной идеи. Однако на рынке представлено такое огромное количество вариантов, что вам даже не нужно ничего придумывать. Можно использовать готовые идеи для получения прибыли. Может показаться, что все хорошие бизнес-идеи уже заняты. Однако правда состоит в том, что владельцами малого бизнеса нередко становятся бывшие наемные работники, которые считают, что могут выполнять свою работу лучше.

Хорошая новость состоит в том, что начать бизнес может почти каждый, кто хочет рискнуть и упорно трудиться.

Вот топ-10 новых бизнес-идей для начинающих.

1. Фриланс

С появлением интернета стала популярна удаленная работа. Найти оплачиваемый проект можно на специальной бирже, а выполнив его, получить оплату. При этом вам не нужно лично встречаться с заказчиком или бросать постоянную работу. Фриланс вполне может стать подработкой и дополнительным источником дохода. Надо сказать, что такой формат подходит не для всех профессий. Например, зарабатывать фрилансом могут программисты, переводчики, бухгалтеры и т. д.

2. Блогинг

Еще одна популярная идея получения дохода – это ведение собственного блога. Сейчас существует огромное количество различных платформ, на которых каждый пользователь может завести собственный блог. Основная сложность состоит в том, чтобы набрать большую аудиторию. Ведь только в этом случае блогинг будет приносить прибыль. Кроме того, в этой сфере существует колоссальная конкуренция. Новичку пробиться крайне сложно.

3. Бухгалтер

Если у вас есть специальные знания, а также практический опыт, то ничто не мешает уволиться с работы по найму и работать на более выгодных для себя условиях. Кроме того, за период офисной работы вы могли создать клиентскую базу, которая позволит сразу приступить к выполнению заказов.

В любом случае вам нужно будет подготовить описание ваших услуг. Определитесь, кто будет вашим клиентом – владелец малого бизнеса или крупная корпорация? Вы также можете сконцентрироваться на узкой области. Например, вести налоговый учет.

4. Ремонт велосипедов

Конечно, учитывая особенности российского климата, нужно понимать, что велосипед – это сезонный транспорт. Услуги по ремонту будут пользоваться особым спросом с середины весны до середины осени. В остальной период вы можете предлагать услуги по хранению велосипедов, а также подготовке транспортного средства к предстоящему сезону. Не забывайте, что также найдутся те, кто ездит на велосипеде даже в снег и слякоть. Однако таких экстремалов не так уж много.

5. Составление бизнес-планов

Существует много потенциальных предпринимателей, которые хотят открыть собственное дело, но у них недостаточно средств. В этом случае нужно привлечь потенциальных инвесторов, однако их довольно сложно заинтересовать. Вот почему нужно составить бизнес-план, а также прогноз расходов. Чем убедительные будут итоговые цифры, тем выше вероятность того, что удастся получить финансирование. Основная сложность состоит в том, что вы должны хорошо разбираться в этом вопросе.

6. Бытовые услуги

Бытовые услуги пользуются спросом на рынке. Каждому человеку нужно готовить, стирать, делать уборку. Однако большинство людей ненавидят заниматься хозяйством. Вы можете за определенную плату взять на себя некоторые обязанности. Делайте то, что у вас лучше получается.

Кроме того, вы можете пойти еще дальше и сосредоточиться только на уборке, но предлагает ее ресторанам, отелям и другим заведениям, в которых поддержание чистоты особенно важно.

Преимущество подобного бизнеса состоит в том, что вам не нужно тратиться на рекламу. Выполняйте свои обязанности качественно - и вас начнут рекомендовать друг другу.

7. Организатор праздников

Свадьбы, юбилеи и другие праздники – это хлопотное дело. Нужно договориться со множеством людей и быть уверенным в том, что все они выполнят обязательства. Кроме того, в процессе подготовки праздника нужно сделать очень многое, начиная с выбора продуктов и заканчивая рассылкой приглашений. Далеко не каждая невеста или юбиляр хочет тратить свое время или нервы на это. Вот почему организатор праздников, который готов взять на себя все хлопоты, может заниматься этой бизнес-идей, которая, несомненно, будет востребованной.

8. Фотограф

В век социальных сетей все люди, особенно девушки, хотят иметь идеальные фотографии, которые выставляют их в лучшем свете. Такие снимки смело можно публиковать в своем аккаунте, чтобы вызвать бурную зависть других девушек. Кроме того, этих специалистов часто нанимают для съемки значимых событий типа свадеб, юбилеев, детских утренников и т. д. Основная сложность в том, что фотографу предстоит пройти предварительно обучение и собрать клиентскую базу.

9. Преподаватель музыки

Многие хотят развить свои музыкальные навыки, чтобы попасть на сцену или просто наслаждаться собственным пением. В любом случае таким людям потребуется преподаватель музыки. Чтобы начать подобный бизнес, вам потребуется не только специальное образование. Нужно подыскать подходящее помещение, в котором вы сможете проводить уроки. Кроме того, нужно собрать клиентскую базу. Для начала можно публиковать объявления и давать рекламу. Если вы будете выполнять обязанности качественно, новые ученики будут появляться по рекомендации предыдущих.

10. Консультант

Чтобы быть консультантом, нужно иметь опыт в соответствующей отрасли. Если ранее вы работали в туристической компании, то можете стать консультантом в этой сфере. Если вы знаете, как развивать бизнес, можете предложить собственные услуги начинающим предпринимателям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание