Рубрики

Где не стоит хранить деньги в квартире? Эксперты назвали 5 мест

Кража ценных вещей и денег из квартиры может произойти абсолютно с каждым. Вот поэтому очень важно знать все те места, которые грабители проверяют в первую очередь. Эксперты назвали 5 самых распространенных мест в квартире, в которых не стоит хранить деньги.

Бельевой шкаф

По статистике, около 25 % россиян хранят деньги и документы в белье. Поэтому воры и проверяют шкаф в первую очередь, бесцеремонно вытряхивая из него все содержимое.

Вазы и шкатулки

Эти места слишком очевидны, поэтому и опасно хранить в них любые ценности. И не только потому, что грабители осматривают их сразу после прихода в дом. Любой человек, пришедший в гости, может спокойно обследовать такой «тайник».

Морозилка

В этом месте действительно часто хранят драгоценные предметы. Для оценки материального положения семьи грабитель обязательно осмотрит весь холодильник, в том числе и морозилку. Естественно, он вытащит оттуда все спрятанные деньги.

В кровати

Кровать является одним из самых простых мест для обыска. Как бы старательно там ни прятал купюры хозяин квартиры, вор легко их найдет и заберет.

Бачок унитаза

Вроде бы бачок унитаза кажется надежным тайником. Но на самом деле это не так. Больше 50 % ограбленных людей хранили там деньги или драгоценности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание