Рубрики

Голубю, проданному за 1,5 миллиона долларов, наняли телохранителя

С аукциона за баснословную сумму был продан голубь по имени Нью Ким, ставший самым дорогим в мире на настоящее время. Ребенок, у которого есть личный телохранитель, уже ни у кого не вызывает удивления. Но если это голубь, то он очень привлекает внимание многих людей, потому что ценность этой птицы слишком велика.

Самый дорогой в мире всего за полтора часа

Известный заводчик голубей из Антверпена (Бельгия) - Хок Ван де Вувер - недавно выставил на аукцион коллекцию своих птиц.

Всего через 1,5 часа после начала аукционных торгов в Сети в начале прошлой недели появились люди, готовые выложить за двухлетнего голубя Нью Кима 1,5 миллиона долларов (около 116 миллионов рублей).

Еще четыре дня до окончания аукциона, но при текущей стоимости, если сделка пройдет успешно, то этот голубь станет самым дорогим в мире. Этот титул ранее принадлежал голубю Армандо, тоже из Бельгии, за которого китайцы заплатили 1,4 миллиона долларов (более 108 миллиона рублей) в 2019 году.

Нью Ким имеет впечатляющую родословную. Он также недавно выиграл главный приз в гонке голубей семь месяцев назад.

Есть своя частная охрана

С особыми высокими расценками на свой новый бриллиант владелец решил нанять телохранителя в качестве мер предосторожности на случай, если что-то пойдет не так. Новый владелец голубя должен будет внести депозит в размере 20 % от общей суммы, прежде чем забрать эту птицу.

Однако многие эксперты предполагают, что деньги, заплаченные за Нью Кима, слишком высоки по сравнению с ее реальной стоимостью. Тем более коллекционер из ЮАР хочет приобрести голубя не для гонки, а с целью только разведения, в то время как бывший ценовой рекордсмен голубь Армандо был лучшим гоночным голубем, занимавший первые места во многих международных соревнованиях.

Новый владелец птицы, наверное, будет очень горд, что приобрел такого дорогого голубя. Либо почувствует себя глупо, поняв, что он выложил за какую-то птичку целое состояние.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание