Рубрики

Honda отзывает более миллиона машин из-за дефекта, который может привести к остановке двигателя во время движения автомобиля

Периодически из-за разных дефектов крупные производители авто отзывают проданные машины. Недавно из-за негативных отзывов пользователей к подобным мерам были вынуждены прийти и в компании Honda. Многие люди периодически жаловались на проблемы с топливным насосом. По мнению ряда экспертов, такие неприятности могут даже спровоцировать остановку машины на трассе во время движения.

Массовые сложности

В компании планируют начать отзыв 31 марта 2021 года. По заявлениям журналистов, это коснется более 1,09 миллиона автомобилей. В список попали марки Civic, Acura, Jade и некоторые другие.

Рабочее колесо во время эксплуатации автомобиля может разбухнуть и вывести из строя топливный насос. В самых крайних случаях это может спровоцировать остановку силовой установки автомобиля прямо во время движения.

Владельцам автомобилей неисправные детали заменят бесплатно. Ранее компания уже отзывала 130 тысяч автомобилей в Канаде. Тогда необходимость столь радикальных мер в концерне объясняли проблемами с программным обеспечением и трансмиссией.

Вместо итогов

Отзыв проданных авто - обычная практика для крупных концернов. Избавиться от конструктивных ошибок полностью не получится в принципе. Поэтому компании и используют такие нестандартные решения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание