Рубрики

Хотите быть богатыми — перестаньте покупать: почему не стоит тратить деньги на меха, драгоценности, полеты в бизнес-классе и прочее

Нет ничего удивительного в том, что люди хотят быть состоятельными. Однако многие путают понятия настоящего и фальшивого богатства. Вот несколько рекомендаций экспертов, которые помогут вам стать успешнее и при этом сэкономить деньги.

Золотые украшения

Прошли те времена, когда золото в больших количествах в виде украшений считалось показателем состоятельности. Если у вас есть достаточное количество денег, придумайте более выгодную инвестицию. В случае если их не так много, не стоит демонстрировать все самое ценное, что у вас есть. К тому же покупать золото «на черный день» также не рекомендуется. Это долгосрочная инвестиция, которая не всегда окупается.

Дорогие бренды

Даже очень состоятельные люди часто игнорируют вещи из дорогих бутиков, отдавая предпочтение более удобной и бюджетной одежде. Постарайтесь также быть равнодушными к этим вещам, такая позиция поможет вам сохранить свои сбережения и не стать шопоголиком. А красиво и модно одеться можно не только приобретая относительно дешевые вещи, но и изготовив их своими руками (сейчас это считается очень модным и своевременным).

Пластическая хирургия

Не так давно пластическая хирургия являлась самой популярной отраслью. Сегодня многие люди во всем мире хотят оставаться естественными, поскольку это красиво и модно. В каждом возрасте есть свои преимущества, поэтому не стоит их умалять.

Натуральные шубы

Не только простые люди, но и звезды, а также известные дизайнеры считают неэтичным носить на себе меха убитых животных. Поэтому не стоит тратить большие деньги на дорогостоящие покупки. Есть множество вариантов одеться качественно, приобретая шубы из искусственного меха, куртки или пуховики.

Полеты бизнес-классом

Некоторые пассажиры даже с умеренными доходами предпочитают отдавать огромные суммы денег за полеты с комфортом. Подумайте над тем, как долго длится этот полет и готовы ли пожертвовать сбережениями ради нескольких часов? Эти траты не являются оправданными, подумайте над этим.

Дорогая бытовая техника

Даже состоятельные люди не всегда могут «угнаться» за новинками бытовой техники. Поэтому если ваша модель работает безупречно, нет смысла тратить деньги на новое приобретение.

Детали интерьера

Некоторые представители среднего класса стараются наполнить свой дом множеством разных оригинальных и дорогих вещей. При этом они забывают о минимализме, который сейчас находится в тренде. Также они упускают то, что огромное количество предметов не позволяет чувствовать себя комфортно в этом помещении. Комната больше напоминает склад или музей.

Дорогая недвижимость

Если вы хотите жить комфортно, но при этом не иметь множественных проблем (например, по уборке, содержанию), ни в коем случае не приобретайте дома с площадью в сотни метров. Мало того, что вы обязательно столкнетесь в проблемами, о которых сказано выше, вы еще и не сможете вернуть свои деньги. Небольшую недвижимость проще сдать в аренду или продать, а огромные площади остаются «неподъемными» для потребителей.

Роскошные автомобили

Тратить деньги на дорогие машины – это очень сомнительная инвестиция. Даже богатые люди предпочитают приобретать скромное средство передвижения, чтобы не тратить деньги на дорогое обслуживание и не привлекать к себе особого внимания.

Тренинги личностного роста

Тренеры данной сферы не заинтересованы в том, чтобы давать качественное образование. Если они действительно научат своих клиентов эффективно зарабатывать деньги, это гарантированно отразиться на их доходе. Поэтому не стоит верить тем людям, которые обещают получение прибыли за несколько месяцев. К тому же они сами не являются специалистами, их можно назвать недобросовестными предпринимателями, которые обогащаются путем обмана.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание