Рубрики

Huawei лидирует не только на рынке смартфонов, но и в отрасли беспроводной связи

Компанию Huawei признали мировым лидером по патентам на бемпроводную связь. В 2020 году бренд подал 8607 патентов, обогнав многие другие фирмы. Именно это и дало возможность Китаю навязать серьезную конкуренцию Соединенным Штатам Америки в вопросах технологий. Причем на эти страны приходится 32% патентов по технологиям беспроводной связи, пришедшимся на 2020 год.

Наперекор судьбе

Огромное количество поданных патентов и продолжение технических разработок проходило на фоне серьезного внешнего давления. Прежде всего проблемы у компании возникли из-за пандемии коронавируса. Однако удар по бизнесу нанесли и введенные со стороны правительства США санкции.

Ближайшим конкурентом китайского бренда по количеству запатентованных технологий стала компания Qualcomm. Однако за аналогичный отчетный период 2020 года американская фирма смогла запатентовать 5807 технологических изобретений и ноу-хау. Как видно, китайский концерн превосходит американскую фирму.

5G

Технологии беспроводной связи 5G должны многократно улучшить качество общения. Разработчики сулят и довольно высокую скорость интернета. Некоторые производители уже сейчас начали изготавливать смартфоны с модулями поддержки связи нового поколения. Однако пока о повсеместном внедрении 5G говорить еще очень и очень рано.

Слухи о начале реализации представленных проектов возникают повсеместно. Вот только пока точные даты появления готовых сетей неизвестны. Считается, что проекты этого типа впервые реализует Китай, США и Европа.

Борьба

Компания Huawei создала серьезный базис для лидерства в будущем. Некоторые эксперты и аналитики считают, что именно из-за технологических успехов фирмы правительство Соединенных Штатов Америки и наложило на бренд санкции. Тем самым в стране пытаются осложнить жизнь конкурентов, улучшая показатели собственных компаний.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание