Рубрики

Идет восстановление: в декабре число безработных уменьшилось на треть

Пандемия нанесла сокрушительный удар по рынку труда. Большое количество людей стали безработными в столь непростой период, лишившись привычного источника доходов. Однако к концу года ситуация начала восстанавливаться. В столице, по официальной версии, количество безработных сократилось.

Безработных стало меньше

Пандемия коронавируса изменила привычную жизнь. Люди, которые были уволены, искали альтернативный источник доходов и оказывались на бирже труда.

Официальные данные таковы, что на протяжении трех месяцев подряд количество безработных сокращается. В течение декабря число безработных уменьшилось на треть. Это внушительная цифра.

Аналитики подсчитали, что за период с начала октября количество безработных в столице снизилось вдвое. Эксперты сообщают, что это хороший показатель, который отражает восстановление экономики.

Служба занятости заинтересована в сотрудничестве с бизнес-сообществом, что позволяет увеличивать количество вакансий, которые предлагают потенциальным соискателям.

Специалисты привлекают крупные предприятия, индивидуально решают запросы каждого соискателя и в результате получается добиться эффекта. В течение прошлого года трудоустроены тысячи кандидатов. Это внушительная цифра.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание