Рубрики

10-летняя мульти-миллионерша изобрела свои игрушки: планы на будущее от Пикси

Одна из самых юных миллионерш в мире владеет двумя компаниями и на этом не собирается останавливаться. Ей всего 10, а на пенсию она может выйти уже через 5 лет. История этой девочки, обладающей деловой хваткой, мотивирует и других подростков на открытие своего дела.

Юная предпринимательница

Австралийка Пикси Кертис, еще учась в школе, основала свою компанию по производству игрушек. Ей помогала мама, которая всегда верила в дочку. Игрушки, выпущенные под маркой Pixie's Fidgets, были распроданы за один день на сумму около 200 тысяч долларов.

Вскоре школьница, воодушевленная успехом, создала новую компанию по производству аксессуаров для волос Pixie's bows. Бантики Пикси приносят хорошую прибыль. «Наша семейная шутка заключается в том, что я буду работать лет до 100, а моя дочь может выйти на пенсию уже в 15. И кто из нас умнее?» – шутит мама австралийки.

Деловая хватка

Юная миллионерша, которой 10 лет, раздает интервью, где говорит, что легко тратит деньги на роскошный отдых и шопинг. «Покупаю красивую одежду себе и матери, которая мечтает о наращивании волос. И я отправлю ее в дорогой салон, чтобы она почувствовала себя счастливой», – говорит девочка.

А мать признается, что много лет наблюдает за крепкой деловой хваткой наследницы, которая не побоялась заняться бизнесом. Она учит дочку не разбазаривать свои деньги, а выгодно их вкладывать, чтобы получать доход.

Сейчас компании мультимиллионера Пикси приносят огромную прибыль, и после окончания школы подросток может никогда не работать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание