Рубрики

IKEA заплатит тому, кто расскажет, почему Копенгаген - один из самых счастливых городов мира

Копенгаген - столица Дании - знаменит по всему миру высоким уровнем жизни. По версии журнала The Economist Intelligence Unit? в 2018 году он вошел в десятку самых благоприятных для проживания городов планеты. Год спустя, в 2019, Дания была объявлена второй по счету в рейтинге самых счастливых стран. Многие заглядываются на жизнь копенгагенцев как на недостижимый идеал, но в чем же в действительности кроется их секрет?

Неожиданная идея от всемирно известной фирмы

Попытаться ответить на волнующий вопрос решило руководства IKEA. В мебельной компании задумали отправить добровольца, прошедшего отбор, в Копенгаген на 2 недели, чтобы понять, какие особенности столицы делают ее горожан столь довольными жизнью.

Поездка мечты

IKEA обещает оплатить все расходы на переезд, поселить победителя конкурса в обустроенную фирменными предметами быта датскую квартиру, а также платить "зарплату". Пока что размер жалованья не уточняется, но вся поездка оценивается в 8 000 долларов.

IKEA ищет человека, "страстно желающего исследовать и вести себя прямо как антрополог".

"Наш охотник за счастьем познакомится с несколькими разнообразными сообществами датчан, а также со специалистами в сфере образа жизни и футурологами", - рассказывает представитель компании. "Наша цель - подготовить его к поиску ответов на вопросы: Каковы источники датского счастья? Связано ли оно с тем образом жизни, которого придерживаются жителя Копенгагена, и с их манерами общения?"

Победитель, кроме того, сможет бесплатно посещать экскурсии, познавательные лекции и питаться за счет компании (фрикадельки от IKEA в неограниченном количестве!). Вдобавок, конечно, будет много времени на то, чтобы исследовать Копенгаген самостоятельно!

Требования к конкурсантам

Кандидатам на должность "антрополога" необходимо владеть английским языком, как минимум, на базовом уровне, быть старше 17 лет, обладать неистощимой любознательностью, любить путешествия, интересоваться новыми культурами и мечтать найти "секрет счастья", говорится на странице конкурса в интернете.

Претенденты также должны уметь находиться в центре внимания и блистать в объективах камер, ведь поездка счастливчика-победителя будет запечатлена на пленке и распространена на различных платформах фирмы IKEA.

Вероятно, планируемая поездка откроет множество удивительных закономерностей, которые обуславливают душевное состояние человека, его довольство собой и успехи в отношениях с другими. А вы бы хотели стать исследователем счастья и окунуться в мир, где окружающие считают, что их город - одно из лучших мест на земле?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание