Рубрики

Илон Маск близок к тому, чтобы превзойти Билла Гейтса: директору Tesla осталось 8 млрд долларов, чтобы занять второе место в списке самых богатых людей

На фоне успехов компании Tesla богатство миллиардера Илона Маска резко возросло. По объему накопленных денег он уже догоняет Билла Гейтса. Сейчас личный капитал главного электромобилиста мира составляет солидные 120 миллиардов долларов.

Подробнее о состоянии Илона Маска

Богатство денежного магната, внесшего немалый вклад в развитие технологий производства электромобилей, увеличилось на 7,6 млрд. долларов после включения его компании «Тесла» в индекс S&P 500. После этого состояние Маска увеличилось еще на 10 миллиардов долларов после публикации положительного рейтинга «Морган Стэнли». Как сообщил аналитик Адам Джонс, компания бизнесмена близка к превращению в компанию с множественным источником дохода. А розничные продажи фирменных автомобилей – это только его часть.

Рост акций автокомпании Илона Маска повысил активы магната с января этого года на 92400 млн долларов. Это приближает его показатели к таковым у соучредителя и владельца «Майкрософт», из-за чего у них возникли разногласия. Взгляды Билла Гейтса и Маска на пандемию коронавируса и технологические аспекты существенно различаются.

Кто такой Илон Маск

Маск родился в 1971 году в Южной Африке и с детства увлекся технологиями и программированием, делая серьезные успехи в этой области. После переезда в Америку Маск стал быстро богатеть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание