Рубрики

Илон Маск продал три дома в Бель-Эйр (Лос-Анджелес): общая сумма составила 40,9 млн долларов

В последнее время Илон Маск решил заняться "генеральной чисткой" своего недвижимого имущества. Несмотря на свое техническое образование, он активно участвует и в делах экономических. В 2020 году бизнесмен продал 7 своих особняков на общую сумму 137 млн долларов. Данная цифра выглядит смехотворно на фоне общего финансового состояния Маска – 153,5 млрд долларов.

Новое увлечение мирового двигателя технологий

Все последние продажи были сделаны за несколько дней до Рождества. Покупателем 4 проданных в конце декабря домов стал застройщик Арди Тавангарян, который объединил все покупки в единый проект. Как отмечают эксперты, это было амбициозное предприятие. Как, собственно, и все остальное, что делает Маск.

Как основатель «Теслы» продавал свое имущество

Разговоры о планах по продаже домов начались в мае, когда Илон Маск рассказал в "Твиттере" о желании продать почти все свое физическое имущество, в том числе несколько домов в Лос-Анджелесе. Сам же он переехал из Калифорнии в Техас, с чем, вероятно, и были связаны данные продажи.

Всего "под раздачу" попали 7 объектов недвижимости штата, общая стоимость которых составляла 137 млн долларов. Первый дом был продан за 29 млн долларов в июне, второй – за 7 миллионов в октябре. Последний в прошлом принадлежал актеру Джину Уайлдеру и был куплен косвенно связанной с ним компанией.

Последние 4 продажи были совершены с 21 по 22 декабря. Общая стоимость сделок составила 62 миллиона долларов. Один из проданных особняков был построен всего год назад и имеет 6 спален и 7 ванных комнат. Позади дома располагаются террасы и бассейн.

Второй дом, находящийся через дорогу от первого, был построен в 1960-х годах в колониальном стиле. У него побеленный фасад, 4 спальни и 5 ванных комнат.

Третий особняк также был построен в 1960-х. У него один этаж, 4 спальни и 4 ванные. Это самый маленький из проданных Маском домов.

Четвертый дом, находящийся на отдельной улице, имеет 6 спален, 8 ванных и плавательный бассейн.

Первые 3 дома находятся в тупике на Бель-Эйр. При их продаже Маск получил в общей сложности 40,9 млн долларов. Четвертый дом был продан за 21 млн долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание