Рубрики

Илон Маск стал вторым в списке богатейших людей мира

Недавно в списке богатейших людей мира, составленном по версии издания Bloomberg, произошли довольно серьезные изменения. Американский предприниматель Илон Маск смог потеснить со второй позиции Билла Гейтса. Сейчас его состояние оценивается примерно в 128 миллиардов долларов США.

Взлет

Пробиться на столь высокую позицию Маску удалось благодаря резкому росту стоимости акций компании Tesla. Ценные бумаги автопроизводителя за последнее время росли невероятно быстрыми темпами. Это позволило Илону Маску увеличить размеры собственного богатства и обогнать других миллиардеров.

Теперь предпринимателю придется "схлестнуться" с Джеффом Безосом. Состояние основателя интернет-магазина Amazon эксперты оценивают в 182 миллиарда долларов США.

Пандемия коронавируса позволила многим технологическим компаниям упрочить собственные позиции. Люди стали активнее присматриваться к технологиям, что и помогло увеличить прибыль. Росли сервисы доставки, интернет-магазины.

Например, в 2020 году капитализация компании Tesla увеличилась сразу на 500%. Это позволило представленной фирме стать самым дорогим автомобильным брендом в мире. Однако некоторые эксперты считают, что акции технологического гиганта сильно переоценены. В будущем это может привести к серьезному экономическому кризису.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание