Рубрики

Имущество на 300 млн долларов: кто получит деньги актера Шона Коннери

Недавно ушел из жизни известный шотландский актер и продюсер Шон Коннери. Зрителям он запомнился блистательной ролью агента Джеймса Бонда. Теперь журналисты выясняют, кому достанется наследство актера. Как выяснилось, особой интриги здесь нет.

Два брака

Несмотря на мировую славу и популярность, наличие поклонниц (Шон никогда не был обделен вниманием противоположного пола), актер был невероятным однолюбом. За свои девяносто лет он всего лишь дважды был женат. В 1962 году он отправился под венец с австралийской актрисой Дайан Силенто. В следующем году у пары родился сын Джеймс. Брак продержался одиннадцать лет.

Вскоре актер стал встречаться с французской художницей по имени Мишелин Рокбрюн. Они официально узаконили отношения в 1975 году и с тех пор не расставались. У пары не было общих детей, но это не помешало им прожить вместе сорок пять лет, пока смерть их не разлучила. Шон скончался позавчера: просто заснул и не проснулся.

Известно, что почти десять лет Коннери и Мишелин жили отшельниками в своем доме на Мальдивских островах. Актер редко появлялся на публике и общался с журналистами. Еще в 2011 году его представитель объяснил поведение актера тем, что он устал от внимания к своей персоне, поэтому захотел спокойствия и уединения.

Внук как связующее звено

У Шона есть единственный сын Джейсон от первого брака. Отношения между родственниками в свое время были весьма напряженными. Так, звездный отец обвинял сына в том, что тот строит карьеру на его имени. Якобы сам бы он точно не стал актером, если бы не громкая фамилия Коннери. Тогда Джеймс заявил отцу, что поменяет фамилию, чтобы больше не слышать упреки в свой адрес, на что Шон пообещал убить отпрыска.

Люди, общавшиеся с Коннери-отцом, говорят, что меньше всего ему хотелось, чтобы сын получил все на блюдечке с голубой каемочкой. Он мечтал о том, чтобы ребенок всего добился самостоятельно, не рассчитывая на родительскую поддержку.

Вскоре сын и отец помирились. Во многом это произошло благодаря внуку Дэшилу, которому сейчас уже двадцать три года.

Известно, что у него были превосходные отношения с дедушкой.

Возможно, именно он и стал связующим звеном между Шоном и Джеймсом. Ясно одно: последние годы отец и сын хорошо общались и больше не конфликтовали.

Кругленькая сумма

Журналистам удалось приблизительно подсчитать сумму наследства: триста миллионов долларов. Деньги немалые, но, скорее всего, особых скандалов вокруг имущества не будет. Хотя завещание еще официально не оглашено, предполагается, что наследство будет разделено между вдовой, сыном и внуком актера. Какая-то часть средств может попасть в благотворительный фонд Шона. Возможно, деньги получил и образовательный фонд Шотландии, поскольку эта страна является родиной знаменитого артиста. При жизни исполнитель роли Джеймса Бонда занимал активную позицию, интересовался политикой и заявлял, что вернется в родную страну только после обретения ею независимости. К сожалению, мечта актера так и не осуществилась. Он ушел из жизни, не дождавшись, когда Шотландия станет независимой и самостоятельной страной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание