Рубрики

Инновационное меню, новый стиль и 32 000 квадратных метров: в Токио открыли самый большой Starbucks в мире

Совсем недавно всемирно известная сеть Starbucks открыла новое кафе в японской столице. Самая примечательная особенность нового заведения – это его невероятный масштаб. Сегодня это кафе-магазин – это самый большой Starbucks на нашей планете! Чем же он так хорош? Посмотрим детальнее!

Привлекательный и ароматный

Любое кафе Starbucks – это место, где царит невероятный аромат кофе. Новое большое заведение полностью соответствует традиционному стилю марки. Здесь подают особенный кофе и редкие сорта чая. Есть собственное оборудование для обжарки кофейных зерен, а свежие зерна хранят в огромных бочках. Как считают создатели, открытие нового заведения позволит каждому познать романтику кофе и отдать ей должное. Всего площадь нового заведения – целых 32 тысячи квадратных метров! Ранее самыми крупными кофейнями марки были шанхайская, сиэтлская, нью-йоркская и миланская. Впрочем, теперь Токио на первой строчке перечня.

Настоящее и будущее

Starbucks – это одна из самых успешных моделей бизнеса на нашей планете (по крайне мере, в области кофеен). Сегодня предприятие развивается в направлении заведений, располагающих собственным оборудованием для обжарки кофейных зерен. Так работники могут подавать клиенту безупречный, свежий, ароматный кофе, не имеющий конкуренции. Основная идея Starbucks в том, чтобы каждое новое заведение было уникальным, привлекательным, влюбляющим в себя с первого взгляда. Если бизнес в Токио себя оправдает, в скором времени откроется кофейня Starbucks аналогичного формата в Чикаго. Кроме того, японская площадка стала местом тестирования нового дизайна. Было решено несколько пересмотреть меню. Кофейня презентуется как идеальное место, чтобы сделать паузу по дороге из дома на работу и обратно. Здесь предлагают быстрое обслуживание и максимум комфорта.

Многообразие к услугам гостей

Как считают создатели нового кафетерия, жаровни – вот самая интересная часть заведения. Они созданы, чтобы персонал мог подавать клиентам уникальный кофе, приготовленный здесь и сейчас – и это касается всех этапов цикла обработки зерна. Как считают владельцы, именно из-за формата встроенной жаровни новый Starbucks обречен на успех.

Японские клиенты, придя сюда, могут позволить себе самые изысканные и невероятные по вкусу и аромату, насыщенности напитки. В меню предлагают латте с чаем, украшения из сахарной ваты, декор куркумой, а также фруктовые жасминовые чаи. Помещение оформлено панорамным остеклением, и все гости могут любоваться прекрасными видами Токио, наслаждаясь своими напитками. Есть обширная открытая терраса для тех, кто предпочитает проводить время на свежем воздухе.

Четыре идеальных этажа

Именно такую территорию занимает новая кофейня: Starbucks – это целых четыре этажа изысканных напитков и прекрасных десертов. Это первая кофейня со встроенными мощностями для жарки зерен, которая полностью создана местным дизайнером. Над интерьером трудился Кенго Кума. Кроме того, это первый японский Starbucks со специальной зоной для проведения мероприятий, представленный как «вдохновляющая зона». Здесь же открыли самый большой чайный бар на планете. Как считают создатели кофейни, именно это заведение имеет все шансы стать самым первым сертифицированным Ассоциацией кофе – некоммерческой организацией, специализирующейся на обучении специалистов по кофе.

Любопытные особенности

Выбранное местоположение – не единственное преимущество новой кофейни Starbucks. Есть несколько интересных внутренних артефактов, которые мотивируют прибыть любопытных посетителей даже в том случае, когда кофейня вовсе не расположена по пути «с работы домой» или обратно. Например, здесь поставлена уникальная бочка. Она достигает высоты 1,6 метра и предназначена для зерен. Это уникальное изобретение, равному которых нет во всей японской столице. Конструкция располагает специфическими элементами, за счет чего демонстрирует обжариваемый кофе. Как и многие другие кофейни, новое заведение оснащено подвесными трубами, которые передают зерна по помещению между рабочими точками. Кроме кофейни, новый Starbucks предлагает услуги пекарни – создатели объединились с маркой Princi. Здесь можно заказать уникальный десерт по своему вкусу и рецепту. В пределах новой четырехэтажной кофейни работает бар с коктейлями, предлагающий вниманию клиентов обширную карту напитков.

Формат жаровни: как все начиналось?

Впервые владельцы сети Starbucks еще в 2014-м решили открыть кофейню, в которой персонал жарит зерна непосредственно перед приготовлением напитка. Площадкой для тестирования идеи определили Сиэтл. Реальный опыт позволил понять, что приготовленный с душой свежий кофе – это то, что покупатели ценят по достоинству. Над оформлением Starbucks в Сиэтле работала Лиз Мюллер. Она же руководит работами по оформлению каждого нового кафе такого формата.

В начале 2015-го генеральный директор Starbucks высказался по поводу нового типа кофеен в исключительно положительном ключе. Шульц признал, что это было самое непростое, но самое эффективное решение среди всех принятых за время существования сети кофеен. Конечно, специалисты строили определенные планы и прогнозы, но реальный успех заведения значительно превысил самые смелые ожидания.

Красивые и привлекательные

Кофейни Starbucks, оснащенные собственным оборудованием для обжарки зерен, изначально задумывались как несколько театральные заведения. Это не просто кафе, но место, где посетители могут наблюдать за обычно скрытыми от их глаз процессами работы с зернами. Каждый желающий может узнать о кофе больше, исследовать эту сферу, которая обычно познана не дальше названия любимого напитка. Новые заведения предлагают клиентам возможность пробовать что-то такое, чего раньше еще не существовало – посетитель может сам придумать, какую именно смесь зерен он желает получить, и работники обработают их, смешают, измельчат и приготовят напиток в строгом соответствии правилам. Чем больше ассортимент кофейни-жаровни, тем это больше нравится клиентам, тем выше вероятность, что посетитель станет постоянным. Действительно, возвращаться вновь и вновь в заведение, где меню ограничено лишь собственной фантазией – что может быть лучше?

Исполнение: безупречное и своевременное

Как считают владельцы сети Starbucks, новый формат кофеен – это самый оригинальный вариант оформления. Это экспериментальная среда с волнующей атмосферой, прекрасно подходящая для розничной продажи, наполненная креативом и вдохновляющая творить и работников, и клиентов. Отдельно отмечается, что новый формат кофеен удалось реализовать строго в запланированные сроки. Создатели обращают внимание: персонал такого типа заведений проходит специальное обучение. Можно смело сказать, что кофейни с функцией жаровни – это элитная часть всех заведений Starbucks. И это полностью оправдано. Уже за первый год существования такого формата обороты стали на четверть больше, чем раньше, и во многом из-за того, что посетители нового формата кофеен готовы потратить в три раза больше, нежели клиенты обычных заведений.

Starbucks празднует успех не только в Сиэтле: в Милане по выходным вокруг кофейни, работники которой жарят зерна при клиентах, народ встает в очередь, лишь бы получить заветный стаканчик бодрящего напитка. Как говорят профессионалы, марка Starbucks всегда была богатой, но с новым форматом она стала еще более успешной. Кофейни-жаровни стали тестовой площадкой, необычной лабораторией. Теперь владельцы сети могут экспериментировать не только в привычных местах (Америке и Европе), но и в Азии, в Японии, где клиенты, как известно, отличаются особенно высокими запросами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание