Рубрики

Интернет-магазин eBay расследует, каким образом его аватар был заменен на изображение полуголой женщины

Аукционный сайт eBay довольно популярный среди определенного круга пользователей. Однако инцидент, который на днях произошел с его логотипом, вызвал среди подписчиков шквал возмущения, смешанного с долей недоумения. Дело в том, что на привычной аватарке, где был буквенный логотип, вдруг появилась полуобнаженная женщина. Разработчики сайта немедленно принялись расследовать все детали произошедшего.

Неуместное изображение

Неуместное изображение появилось в верхней части сообщений eBay UK. Логотип стал доступен пользователям мобильного приложения Microsoft Outlook. Значок также появляется на сообщениях, содержащих квитанции, уведомления и отчеты о состоянии платежа.

Программисты быстро сориентировались и запустили обновление. Примененное к приложению Outlook вскоре после того, как был замечен недостаток, вернул аватар eBay к его привычному буквенному логотипу.

Общественный резонанс

Новости о замене иконок распространялись сначала в "Твиттере" и на форуме под названием CasualUK на Reddit. На миниатюре изображена молодая женщина, которая позирует перед окном в нижнем белье.

Пользователи и владельцы сайта выдвигают свои предположения о том, каким образом был изменен логотип и на нем появилось такое неуместное изображение. Один пользователь Reddit предположил, что изображение было случайно получено с компьютера, который использовался администратором в личных целях и одновременно обслуживал приложение Outlook.

Специалисты же больше склоняются к мнению, что изображение могло быть случайно захвачено во время обслуживания приложения.

Пользователи Reddit и Twitter также поделились советами о том, как обновить приложение и избавиться от неуместного значка.

Тщательное расследование

Разработчики аукционного сайта eBay сообщили техническому новостному сайту The Register, что тщательно расследует инцидент.

В сообщении говорится: "Мы поддерживаем связь с Microsoft - одним из наших поставщиков почтовых услуг в Великобритании - который активно расследует основную причину проблемы".

К тому же представители EBay утверждают, что нет никаких оснований полагать, что данные пользователя или его системы были скомпрометированы этим изменением.

Разработчики Microsoft заявили, что также расследуют, каким образом поменялся значок сайта.

На круги своя

Обновление, добавленное в приложение Outlook на выходных, вернуло логотипу eBay привычное буквенное обозначение. Однако пользователи до сих пор обсуждают произошедший инцидент, а некоторые опасаются открывать электронную почту во избежание лицезрения подобных логотипов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание