Рубрики

Каждый четвертый проданный телевизор — это Samsung. Компания получает треть дохода мирового рынка телевизоров

Согласно данным, представленным IHS Markit, Samsung Electronics уже 13 лет подряд занимает лидирующие позиции на рынке телевизоров. С 2005 года компания консолидировала долю рынка в 29 % по продажам и 19 % по количеству во всем мире.

Бренд Samsung - лидер мирового технического рынка

Бизнес-сегмент с наиболее выдающимися характеристиками - это телевизоры с большим экраном (размером не менее 75 дюймов), и, судя по статистике, 52 % всех проданных телевизоров в мире - это Samsung. Кроме того, бренд также владеет долей в 44,2 % технического рынка телевизоров премиум-класса (стоимость которых превышает 2500 долларов США).

Успех в продажах способствует укреплению имиджа Samsung в области качества и инноваций. В доказательство этого в 2019 году компания представила свою новую категорию телевизоров QLED 8K, которые оснащены 33 миллионами пикселей. Это позволяет потребителям испытать непревзойденные ощущения во время просмотра.

Потребители доверяют Samsung Electronics

По мнению Эрве Бауреса, директора по маркетингу Samsung Electronics в Мексике, рост, достигнутый компанией в этом сегменте отрасли, обусловлен, помимо прочего, доверием потребителей к качеству изображения.

«Как компания, лидирующая в своей отрасли, мы опираемся на многолетний опыт и постоянно внедряем лучшие технологические достижения в дома как в Мексике, так и во всем мире, добиваясь большего числа людей, доверяющих нашим телевизорам. Мы осознаем, что современные пользователи становятся все более требовательными и информированными, что побуждает нас предлагать высококачественные инновации, которые соответствуют их ожиданиям и предоставляют уникальные развлекательные возможности », - сказал Баурес.

Сегодня компания Samsung стремится захватить мировой технический рынок более чем на 50 %, для этого внедряются новейшие технологии, но самым главным своим преимуществом организация хочет сделать доступную ценовую категорию товаров. При этом доступные и бюджетные цены планируется сделать даже для самых новых моделей телевизоров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание