Рубрики

Как найти золотую середину: стиль деловой кэжуал — лучшие образы для офиса

Деловой кэжуал — так можно охарактеризовать современный офисно-деловой стиль, который соответствует дресс-коду в большинстве организаций. Однако сложность заключается в том, как грамотно сочетать повседневную и строгую одежду, чтобы получить гармоничные луки, без «перекоса» в формальную или неформальную сторону. В данном случае стоит взять на вооружение следующие советы и идеи образов.

Использование аксессуаров

Гармоничное сочетание двух стилей обеспечивается за счет правильно подобранных аксессуаров. Для бизнеследи это в первую очередь часы. Обратите внимание на то, что в моде-2023 не только смарт-аксессуары, но также и классические: механические или кварцевые, с обычным циферблатом.

Также следует обратить внимание на пояс. Он обеспечивает правильную посадку брюк и гармонично завершает образ.

А вот с ювелирными украшениями следует соблюдать осторожность, поскольку в контексте делового образа их переизбыток явно неуместен.

Брючный костюм

Готовый комплект из брюк и пиджака: что может быть лучше для бизнеследи? При наличие такой одежды вам не придется ломать голову над составлением комплектов, подбирая верх и низ.

Чтобы лук получился современным, подбирайте брюки и пиджаки модных фасонов. Например, пиджак или блейзер должен быть чуть оверсайз, а брюки могут быть широкими или прямого кроя (но не облегающими).

Вы также можете рассмотреть одежду с принтом. Например, в контексте офисно-делового лука буде уместен костюм в полоску или в мелкую клетку.

Вязаное платье

Создать женственный и элегантный офисно-деловой лук можно с помощью вязаного или трикотажного платья обязательно миди длины.

В прохладную погоду его лучше сочетать с высокими сапогами, в теплую — с элегантными туфлями на каблуках или лоферами. Главное, чтобы в платье не было глубокого декольте. В идеале пусть оно будет под горло.

Серые брюки

Это бессменная классика в контексте нарядов в офисно-деловом стиле. Серые брюки прекрасно сочетаются с любым верхом. Например, с водолазкой, свитером чуть оверсайз и т. д. Чтобы силуэт получился пропорциональным, придерживайтесь одного простого правила. Если брюки у вас свободные и широкие, то верх должен быть облегающим, и наоборот.

Классические брюки

В данном случае важно подобрать правильный фасон. К примеру, вместо брюк прямого кроя рассмотрите вариант брюк с клешем от бедра или от колена. Также актуальной является модель, которая свободна в бедрах, но где штанины сужаются книзу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание