Рубрики

Какую валюту выгодно покупать в 2021 году

Вопросы сохранения сбережений волнуют многих людей. Финансовый консультант Алена Никитина дала развернутое интервью журналистам издания URA.ru и рассказала, в какой валюте выгоднее хранить деньги. Какая точка зрения сформировалась у эксперта по этому поводу?

Мнение специалиста

Во время беседы с работниками прессы Алена Никитина призналась, что сейчас довольно выгодно покупать валюту. Прежде всего это касается долларов США. Эксперт рекомендует при формировании сбережений распределять деньги сразу по нескольким активам. Хранить средства лучше в ряде валют. Перекладывать все во что-то одно не следует.

Финансовый консультант подчеркнула, что часть сбережений лучше держать в акциях, облигациях и недвижимости. Однако некоторую сумму нужно хранить в наличных рублях.

Экономист Сергей Жаворонков согласился с точкой зрения Алены Никитиной. Он отметил, что приобретение долларов США остается довольно выгодной затеей. Аналитик отмечает, что при таком формате инвестирования лучше смотреть на долгосрочную перспективу. Люди, покупавшие доллары 10 лет назад, в итоге выиграли. Через десятилетие смогут выиграть и те, кто приобретает валюту сейчас.

Вместо итогов

Российская экономика экспортная. Правительство заинтересовано в низком курсе рубля. Такую точку зрения подчеркивают многие эксперты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание