Рубрики

5 ключевых шагов, которые помогут зарабатывать даже во все: постановка цели, сокращение расходов и др.

Наверняка вы слышали множество историй, в которых люди зарабатывают деньги, пока спят. Они создают источники пассивного дохода, которые приносят доход без особых усилий. На самом деле это очень просто и эффективно. Так как же начать зарабатывать во сне? Мы собрали для вас список из 5 ключевых шагов, которые смогут вам в этом помочь.

Самый простой метод

Первое, что приходит на ум, когда речь заходит о пассивном доходе – продажа товаров через Интернет. Сложность этого метода в том, что он довольно труден. Самое главное, что его успех гораздо менее определен, чем метод, который мы собираемся рассказать вам.

Он намного проще и имеет гарантированные результаты. Это тот же самый метод, который 49 % самых богатых семей в Америке использовали для достижения своего богатства. То есть путем последовательного сбережения 20 и более % своего дохода и вложения своих сбережений в долгосрочной перспективе. Подобные инвестиции приносят вам деньги, пока вы спите. Вот пять ключевых шагов, которые вы можете использовать, чтобы обеспечить себе безбедное будущее.

Шаг 1: создайте цель

Зарабатывание денег во время сна, как правило, является результатом достижения цели. Это редко сама цель, потому что она недостаточно значима, чтобы быть настоящим мотиватором.

К примеру, ваша цель – дать возможность вашей двухлетней дочери получить образование в частной школе за границей. Это будет стоить приблизительно 281 000 долларов США в качестве платы за обучение.

Вы не ходили в частную школу, но выросли в реалиях, которые показали вам, что именно частное образование может обеспечить хорошее будущее. Это может стать сильным мотивирующим фактором для вас в жизни, и это подтолкнет вас к созданию и достижению многих финансовых целей.

Определите цель, которая действительно значима для вас, и определите, сколько это будет стоить. Это может быть что-то такое же большое, как уход на пенсию раньше, или так же просто, как владение роскошным автомобилем.

Когда у вас есть эта цель, вы можете перейти ко второму шагу.

Шаг 2: ограничьте свои расходы

Мы не говорим о том, сколько вы тратите на продукты. Речь идет о том, сколько вашего дохода вы можете инвестировать на регулярной основе. Чем больше вы инвестируете, тем больше денег вы зарабатываете, пока спите.

Возьмем, к примеру, абстрактного человека, который зарабатывает около 70 тысяч долларов в год (до вычета налогов), и с 20 лет он начал инвестировать свои доходы. Он начал вкладывать 200 долларов каждые две недели. Это составило около 10 % его дохода после вычета налогов.

После прочтения книги Джорджа Клэйсона «Самый богатый человек в Вавилоне», этот абстрактный человек решил вкладывать по 10 % своих доходов в инвестиции. В книге много уроков и предложений, одним из которых является сохранение и инвестирование не менее 10 % вашего дохода. Однако, со временем, процент инвестиций вырос до 30 %.

Мы полагаем, что ваш бюджет должен быть таким же простым, чтобы вы могли выделять как можно большую часть вашего дохода, без которого вы можете позволить себе жить. Вы научитесь жить комфортно с тем, что осталось.

У вас также будет больше денег для инвестиций, что означает, что вы будете более эффективны на третьем этапе.

Шаг 3: инвестировать в индексный фонд

Есть много вариантов вложить свои деньги. Вместо того чтобы исследовать плюсы и минусы каждого из них, мы просто расскажем, куда мы советуем вкладывать деньги и почему.

Лучше всего инвестировать напрямую в индексный фонд, потому что:

  • Он имеет низкие затраты на управление (менее 1 %).
  • Диверсификацию инвестиций по различным типам активов, например, акции, коммерческая недвижимость, фиксированные проценты и облигации.
  • Возвращает в среднем 9 % в год за последние 10 лет.
  • Чтобы начать инвестировать в индексный фонд, вам нужно вложить 5 тысяч долларов.
  • После того как вы создали фонд, комиссии не взимаются.

К тому же условия таких фондов следующие:

  • Плата за учреждение: $0.
  • Плата за заявку / взнос: $0.
  • Комиссия за снятие средств: $0.
  • Плата за завершение: $0.
  • Плата за переключение: $0.

Когда вы инвестируете в фонд, делайте это через BPAY, что является бесплатной транзакцией. Минимальная сумма инвестиций с использованием этого метода составляет 100 долларов.

С ростом ваших денег в фонде вы технически зарабатываете, пока спите. К счастью, фонд также выплачивает дивиденды. Таким образом, можно заработать более 6000 долларов в пассивном доходе в год.

Чтобы добраться до этого момента, неукоснительно следуйте четвертому шагу.

Шаг 4: инвестируйте регулярно

Ваши инвестиции должны быть автоматически регулярными, например, еженедельно, раз в две недели или ежемесячно. В идеале это автоматический запланированный перевод с вашего банковского счета.

Основная причина этого заключается в том, что со временем инвестиции станут привычкой, и ваши инвестиции будут продолжать расти.

Другая причина – простая, но мощная стратегия, называемая усреднением стоимости доллара.

Постоянное инвестирование одной и той же суммы в индексный фонд означает, что, когда стоимость паев фонда увеличивается, вы покупаете меньше, а когда стоимость уменьшается, вы покупаете больше. Это усреднение стоимости доллара.

Вам не нужно пытаться предсказать, когда стоимость паев фонда возрастет или уменьшится в стоимости, потому что ваши постоянные инвестиции эффективно сглаживают взлеты и падения цены.

Это гарантирует, что до тех пор пока возрастает тренд стоимости единиц, ваши общие инвестиции увеличиваются в стоимости.

Теперь, когда мы рассмотрели шаги с первого по четвертый, мы подошли к последнему и самому мощному шагу.

Шаг 5: используйте силу сложного процента

Сложный процент – это то, как вы реинвестируете проценты от своих инвестиций обратно в свои инвестиции.

Альберт Эйнштейн, как известно, назвал сложные проценты «восьмым чудом света». Он говорил: «Тот, кто понимает это, зарабатывает, а тот, кто не понимает – платит».

Уоррен Баффет, возможно, самый большой инвестор в мире и неоспоримо один из самых богатых людей в мире, сказал: «Мое богатство пришло из сочетания жизни в Америке, гена счастливчика и сложных процентов».

К примеру, в среднем фонд, в который вы инвестируете, выплачивал проценты через дивиденды в размере 7,5 % в год с тех пор, как вы начали в него инвестировать. Вы реинвестировали дивиденды обратно в свой фонд, чтобы максимизировать силу сложных процентов. Благодаря этому фонд растет быстрее, вы получаете больше пассивного заработка и быстрее приближаетесь к своей цели.

Теперь, когда у вас есть шаги, все, что вам нужно, это цель, и вы можете начать получать доход, пока вы спите.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание