Рубрики

"Кока-Кола" строит огромный завод по переработке пластика, чтобы снизить нагрузку на окружающую среду

Компания «Кока-Кола», которую экологи недавно назвали главным загрязнителем планеты, сообщила, что занимается строительством крупного перерабатывающего завода в Австралии. Реализация проекта проходит совместно с французской компанией Veolia. К концу 2020 года, как заявляет производитель, 7 из 10 бутылок будут изготовлены из переработанных материалов, что в результате должно снизить нагрузку на окружающую среду.

Сроки и перспективы переработки

Управляющий директор филиала компании в Сиднее заявил, что на данный момент весь переработанный пластик поступает к ним из других стран, например, Тайваня, а строительство собственного завода должно ситуацию изменить.

В настоящее время проект находится на подготовительной стадии. Специалисты компании «Кока-Кола» и французского партнера изучают экономические показатели будущего завода и занимаются расчетами. Эксперты заявили, что точного графика реализации проекта у них пока нет, но речь точно идет о месяцах, а не о годах.

Запуск перерабатывающего завода поможет решить мусорную проблему в Австралии. Недавно Китай и Индонезия отказались принимать отходы других стран, заявив, что теперь те сами должны справляться. Австралия от таких перемен серьезно пострадала, так как ранее большую часть отходов они как раз увозили в Азию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание