Рубрики

Коллеги по работе могут стать лучшими друзьями: причины, почему так происходит

Вы заметили, что когда человек повзрослел, гораздо сложнее завести новых друзей. По сути друзьями становятся наш постоянный круг общения, а так как большую часть дня мы проводим на работе, эту нишу занимают наши коллеги.

Соратники на работе

Почему в трудовых буднях, впопыхах между выполнением планов, планерок, не всегда доброжелательными клиентами и начальством, у нас все-таки завязываются крепкие отношения с кем-то из коллег? А все просто, эти люди знают ваши слабые и сильные стороны, видели ваши взлеты и падения, знают, чего вам стоило занять и удержаться на вашей должности, ведь они тоже находятся в этом коллективе, в подчинении у того же руководителя, сотрудничают с похожими клиентами и знают всю специфику вашей работы.

Дома, в кругу семьи, вас выслушают, поддержат словами из разряда "все пройдет, надо перетерпеть". А вот на работе, во время перерыва, люди, знающие все детали, вас поймут, и даже найдут, над чем посмеяться в той или иной ситуации.

С новыми друзьями поначалу вы делитесь наболевшим на работе, вредный клиент или начальство не в духе испортил настроение с утра, позже в коротких перерывах начинаете рассказывать о своих увлечениях, узнавать что-то новое о своих коллегах. И незаметно эти перебрасывания парой-тройкой слов перерастают в настоящую крепкую дружбу, вы уже знаете многое из детства, из личной жизни, проводите и немного свободного внерабочего времени вместе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание