Рубрики

Компания Apple купила погодное приложение Dark Sky и тут же заблокировала его версию для Android

Представляем историю решения проблем с конкурентами в духе американского рынка. Приложение по анализу погодных явлений Acclaimed weather app Dark Sky является последним приобретением Apple. Однако делиться этим сервисом с пользователями "Андроида" компания не готова. Стартап сворачивает мультиплатформенность и переходит исключительно на iOS.

Теперь информация о погоде через сервис доступна только на айфонах

«Наша цель всегда заключалась в том, чтобы предоставить миру лучшую информацию о погоде, помочь многим людям и делать это таким образом, который не влияет на конфиденциальность, - говорится в сообщении компании в блоге. – Нет лучшего места, чтобы соответствовать этим целям, чем Apple».

Для всех пользователей приложения на Android это заявление означает окончание работы программы. Как заявили новые владельцы: «Приложение не будет доступно для загрузки. Услуги для существующих пользователей и подписчиков будут поддерживаться до 1 июля 2020 года, после приложение будет закрыто. Подписчики, которые все еще будут активны в это время, получат возврат уплаченных средств».

В целом логика "Эпл" вполне понятна. Косвенное стимулирование продаж через доступ к эксклюзивным приложениям - вполне рабочая стратегия. Только становится немного грустно от понимания, что любой сервис, которым вы пользуетесь сегодня, могут в одночасье у вас отнять. Даже если вы за него заплатили.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание