Рубрики

Компания BMW сократит количество моделей, выпускаемых в России

Компания BMW сокращает количество выпускаемых в России моделей. Немецкий концерн планирует отказаться от производства сразу 5 видов транспортных средств. При этом существенно изменятся и объемы изготавливаемой продукции. Тираж достигнет отметки в 12 тысяч штук. Пока же в России ежегодно выпускают 24 тысячи авто.

Причины

Эксперты рассказали и о причинах введения столь масштабных изменений. Основным фактором является экономическая нецелесообразность. Немецкому концерну проще импортировать автомобили в Россию, чем тратиться на производство в Калининграде.

Сокращения коснутся 3 моделей кроссоверов и 2 седанов. В России перестанут производить X1, X3 и X4. Баварская компания также планирует прекратить выпуск седанов 5-й и 7-й серий.

В апреле 2021 года с конвейерной ленты будут сходить только премиальные кроссоверы. При этом эксперты не исключают полного отказа от российских производственных мощностей в будущем. Вполне вероятно, что через некоторое время баварский концерн закроет производство в России и будет только импортировать автомобили.

Пресс-служба компании возникшую ситуацию не комментирует. При этом журналистам удалось выяснить другую негативную новость. По мнению ряда работников прессы, фирма отказалась от планов по строительству собственного завода в Российской Федерации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание