Рубрики

Компания LG официально объявила об уходе с рынка смартфонов

Совет директоров компании LG принял решение отказаться от подразделения по разработке смартфонов. Южнокорейский бренд официально уходит с рынка. Ликвидировать подразделение могут уже к середине лета 2021 года. В чем причины столь негативного развития ситуации?

Сложности рынка

В заявлении представителя фирмы "Элджи" отмечено, что компания решила покинуть высококонкурентный рынок смартфонов для сосредоточения сил на других направлениях. Компания собирается активизировать усилия по разработке умных гаджетов, комплектующих для электромобилей, робототехники, товаров для дома и различных сервисов.

Полностью сворачивать продажи выпущенных гаджетов в компании не собираются. Представители бренда уверяют пользователей и в сохранении поддержки имеющихся смартфонов.

О судьбе сотрудников мобильного подразделения компании ничего не известно. Представители бренда отмечают, что она будет решаться на "местном уровне".

При этом от имеющегося опыта в разработке мобильных устройств в компании отказываться не собираются. В фирме отмечают свое желание начать разработки сетей 6G. По мнению представителей технологического гиганта, в будущем это позволит добиться серьезных конкурентных преимуществ в других направлениях бизнеса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание