Рубрики

Компания-продавец столовых приборов со 118-летней историей чуть не разорилась, но интернет-продажи спасли ее

После временного закрытия фирма столовых приборов Arthur Price сообщает об изменениях в продуктах, которые она продает, иллюстрируя, как изменилась жизнь во время блокировки.

Магазины и фабрики этого семейного бизнеса остаются закрытыми, но в интернет-магазине наблюдается рост спроса из-за того, что все больше людей проводят время дома. Причем не только на повседневные столовые приборы. Увеличились продажи дорогих лотов, серебряных сервизов и более традиционных моделей, поскольку многие люди хотят имитировать выход в паб или ресторан на своей кухне.

Будущее компании было под вопросом

Главный исполнительный директор Саймон Прайс сказал: "В конце марта я не знал, что ждет компанию в будущем. У нас было много онлайн-заказов, поэтому нашей маленькой командой из пяти человек мы смогли недавно начать увеличивать продажи, придерживаясь строгих правил безопасности работы. Мы сделали много шагов и адаптировались к новой норме, но спрос неуклонно растет, и вы можете увидеть, как изменилась жизнь за последние три месяца, просто взглянув на наши продажи столовых приборов".

"Сейчас меньше людей ездит на работу, дети на домашнем обучении, поэтому семьи, очевидно, больше собираются вместе в обычное время приема пищи. Люди заказывают еду на вынос, организуют масштабные вечеринки и проводят викторины, а также вечера кино, заменяющие поездку в паб или ресторан. И с таким количеством юбилеев, дней рождения и свадеб, которые были пропущены, люди, безусловно, проявляют творческий подход и находят способы сделать свои вечера как можно более особенными. Мы видим, что спрос на все продукты выше, чем мы ожидали".

Первое закрытие за всю историю существования

Этот бизнес временно закрылся впервые за свою 118-летнюю историю еще в марте. Открытый в Бирмингеме в октябре 1902 года, он пережил две мировые войны, Великую депрессию и испанский грипп, но как несущественный бизнес.

Саймон Прайс, четвертое поколение семьи Прайсов во главе, закрыл дверь 23 марта. Саймон вместе со своим сыном Джеймсом работают на своем Личфилдском складе, упаковывая коробки и отправляя заказы. Всего сейчас трудится только пять человек. Обычно в их команде более 100 человек.

Джеймс Прайс сказал: "Онлайн-спрос растет, и мы с папой работаем над тем, чтобы упаковать заказы, поскольку наши магазины по всей Великобритании и фабрики в Шеффилде или Бирмингеме останутся закрытыми, пока не будет возможности безопасно открыть их. Я провел много летних каникул, работая на складе, изучая бизнес, и это помогло мне выполнить гораздо больше заказов, чем я ожидал".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание