Рубрики

Коронавирус помешает Apple провести WWDC: ежегодное собрание может не состояться

Статус предстоящей Worldwide Developers Conference - всемирной конференции для разработчиков, нацеленных на продукты Apple, был под вопросом во вторник после того, как в штате Калифорния ввели запрет на массовые мероприятия для сдерживания распространения коронавируса.

Отменят ли конференцию?

Хотя Apple еще не объявила официально никакой информации о WWDC в 2020 году, событие обычно проводится в июне в конференц-центре Сан-Хосе, который находится в округе Санта-Клара. Штаб-квартира Apple в Купертино также находится в штате Калифорния.

«Это критический момент, потому что в округе Санта-Клара растет количество заразившихся вирусом COVID-19. Мы вынуждены отменить все массовые мероприятия и призвать людей меньше контактировать с другими, чтобы сдержать распространение болезни», - сказала доктор Сара Коди, сотрудник службы здравоохранения округа Санта-Клара.

Запрет округа Санта-Клара на массовые собрания вступил в силу в полночь 11 марта и будет действовать на протяжении как минимум трех недель. Акция распространяется на мероприятия численностью от 1000 и более человек. В WWDC обычно принимает участие от 5000 до 6000 участников.

Поведение компании

Руководители Apple часто представляют новые продукты или крупные обновления на конференции. Мероприятие проводится ежегодно на протяжении последних трех десятилетий. Представитель компании не сразу прокомментировал ситуацию. В настоящее время неясно, будет ли Apple рассматривать возможность переноса или отмены этого события. Вполне вероятно, что конференцию проведут в онлайн-формате. В прошлом Apple раскрывала всю информацию о мероприятии в марте, так что мировому технологическому сообществу, вероятно, осталось подождать совсем немного, прежде чем станут известны достоверные сведения.

Несколько других технологических компаний уже перенесли или отменили запланированные конференции из-за вспышки коронавируса. В частности, среди них - South By Southwest, конференция разработчиков Facebook и Google. Все три мероприятия, как ожидается, будут проводиться в режиме онлайн.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание