Рубрики

Крупнейшая в мире криптовалюта биткойн впервые в истории превысила отметку в $34 000

Курс биткоина вновь продолжил расти. Самая известная цифровая валюта в мире пробила отметку в 34 тысячи долларов США за монету. В декабре 2020 года стоимость криптовалюты увеличилась почти на 50 %. Рост с переменным успехом наблюдается с весны 2020. После начала пандемии стоимость актива рухнула. За один биткоин давали менее 5 тысяч долларов США.

Мнение

Быстрый рост биткоина спровоцировал появление разных слухов и комментариев. Антони Тренчев - управляющий партнер и учредитель Nexo в Лондоне. Сам мужчина позиционирует себя в качестве одного из крупнейших криптокредиторов планеты и во время беседы с журналистами он отметил, что в первом квартале 2021 года стоимость биткоина может приблизиться к отметке в 50 тысяч долларов США за монету.

По мнению аналитика, интерес к активу увеличится благодаря включению в работу крупнейших институциональных инвесторов. Криптовалюта застрахована от серьезных инфляционных рисков, что и повышает спрос на указанный актив. Естественно, благодаря этому растет и курс.

В США и ряде других стран власти начали программы накачивания экономики дешевыми деньгами. Меры поддержки призваны ускорить процесс выхода из экономического кризиса. Однако они провоцируют увеличение инфляции. Инвесторы начинают внимательнее присматриваться к другим активам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание