Рубрики

Кто хочет стать миллиардером: сколько лет ушло у 10 богатейших людей планеты на то, чтобы превратить свои 6 нулей в 9

Разбогатеть хотят многие, но далеко не всем это удается. В чем секрет? Много труда и упорства или везение? В статье рассказывается о 10 богатейших людях мира, которые сколотили состояние в несколько миллиардов долларов. Причем у каждого своя история. Кто-то многолетним упорством и трудом добился богатства, а некоторые действительно нашли золотую жилу. Данные представлены в апрельском выпуске Forbes.

Они изменили мир

Марка Цукерберга можно считать самой феноменальной личностью. Во-первых, он практически сразу стал миллиардером, уже к 23 годам. Миллионы он заработал в 22, будучи студентом Гарвардского университета. Во-вторых, созданная им социальная сеть Facebook является самой крупной, ею пользуются миллионы человек по всему миру.

Билл Гейтс сколотил свое состояние всего за 5 лет. Уже к 31 году Билл вступил в ряды миллиардеров. Созданная им программа и одноименная корпорация Microsoft изменили мир до неузнаваемости. Наступила эра компьютеризации.

Сергей Брин родом из СССР, основатель и создатель поисковой системы Google, владелец ИТ компании "Алфавит". Достиг миллиардного состояния в 31 год, спустя 5 лет, как стал миллионером. Его детище является одной из лучших поисковых систем всемирной паутины.

Удачная «торговля»

Бернар Арно французский бизнесмен, владелец компании Louis Vuitton Moët Hennessy. В корпорацию входят ведущие производители товаров класса люкс: "Луи Виттон", "Живанши", "Герлен", "Хеннесси" и другие. Миллиардером Арно стал в 48 лет, спустя 21 год работы и развития своего дела.

Джек Ма - миллиардер из Китая. Основатель крупнейшего интернет-магазина "Алибаба". Первый бизнесмен с материкового Китая, чье фото было опубликовано на обложке журнала Forbes. На увеличение своего состояния у него ушло 10 лет: в 35 Джек стал миллионером, а к 45 добавил еще три нуля к своим сбережениям.

Амансио Ортега стал мультимиллионером, владея огромным количеством магазинов по всему миру. Его корпорация "Индитекс" объединяет более 6750 магазинов в 88 странах под брендами Zara, Oysho, Massimo Dutti, Bershka, Pull and Bear, Zara Home, Stradivarius, Tempe, Lefties и Uterque. 16 лет ушло у Ортеги, чтобы встать в ряды миллиардеров.

Роб Уолтон шел к успеху 14 лет. В 48 лет Валтон стал миллиардером. Его компания Walmart stores является крупнейшей в мире сетью оптовой и розничной торговли. Торговые сделки осуществляются не только в США и Мексике, также значительно присутствуют в Канаде, Южной Америке, Великобритании, ЮАР, Китае и Японии.

Инвестиции и разработки

Ли Кашин один из самых богатых и влиятельных бизнесменов Азии. В 30 лет Кишин был миллионером, а в 43 стал миллиардером. Ему принадлежит один из крупнейших многопрофильных конгломератов Китая CK Hutchison Holdings.

Чарльз Кох американский миллиардер. Богатство ему принесла его компания Koch Industries. Корпорация занимается производством, торговлей, инвестициями, переработкой нефти, химическим производством, искусственными волокнами и пластмассами. Изначально бизнес достался от отца и заключался в нефтепереработке. Его путь к богатству был долгим, целых 22 года Кох был обычным миллионером.

Майкл Блумберг стал миллиардером в 52 года, спустя 21 год после получения миллионного заработка. Его бизнес построен на предоставлении финансовой информации для профессиональных участников финансовых рынков. Также Блумберг владеет сетью специализированных телевизионных каналов Bloomberg TV, журналами Bloomberg Markets, Bloomberg BusinessWeek, сайтами Bloomberg.com и BusinessWeek.com, приложениями для мобильных устройств и радио Bloomberg Radio.

Мысли как миллиардер

Почему одни люди становятся богатыми, а другие еле сводят концы с концами? Наверное, это риторический вопрос. Но изучая истории миллионеров, можно понять одно: это люди - приверженцы своего дела. Они не просто создавали свои корпорации, они стремились сделать свой бизнес лучшим, опережая конкурентов и время. Главной целью был не заработок как таковой, а развитие, репутация, долгосрочные перспективы.

Немаловажно уметь предвосхищать будущее, уловить назревающие потребности общества. Именно этим сумели воспользоваться Цукерберг, Гейтс и Брин. Их детища изменили наш мир, технологии и самих людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание