Рубрики

Куда пойти работать, или Какие профессии станут еще более востребованными к 2028 году

В последнее время все больше людей предпочитают удаленную работу из дома. Это очень удобно, вы можете зарабатывать деньги из любой точки мира или не вставая с собственного дивана. У работы вне офиса есть свои преимущества. Недавние исследования показали, что сотрудники, работающие удаленно, куда более счастливы, чем те, которым приходится сидеть в офисе. Все больше и больше городов во всем мире становятся лучшими для удаленной работы. Компании определяют работу с гибким графиком как профессиональную карьеру, которую можно построить, не выходя из дома, и при этом планировать свой рабочий день так, как вам заблагорассудится. Выполнять работу можно удаленно, по контракту или неполный рабочий день. Список профессий, которые выполняются из дома, только расширяется. Мы составили список профессий, которые будут востребованными к 2028 году.

Преподаватели медицинских специальностей

Прогнозируемые темпы роста преподавателей медицинских специальностей после среднего образования к 2028 году составят 23%. В будущем преподаватели высших учебных заведений смогут обучать студентов широкому кругу академических и технических предметов, после того как те окончат школу. Они также могут проводить исследования и публиковать научные статьи и книги. Таким образом, они могут расти и развиваться и при этом не сидеть часами в библиотеках или университетах.

Разработчики программного обеспечения

Разработчики прикладного программного обеспечения прогнозируют рост на 26% к 2028 году. Кто такие эти разработчики ПО? Это творческие умы, которые дарят миру компьютерные программы. Здесь поле деятельности достаточно широко. Одни заняты разработкой приложений, которые позволяют людям выполнять определенные задачи на компьютере или любом другом гаджете. Другие разрабатывают базовые системы, которые управляют устройствами и сетями. Но самое прекрасное в этой профессии то, что выполнять ее можно прямо из дома.

Аналитики

Аналитики по операционным исследованиям прогнозируют рост на 26% к 2028 году. Представители этой профессии используют передовые математические и аналитические методы, которые позволят различным компаниям исследовать сложные проблемы, выявлять и решать проблемы, а также принимать лучшие решения, способные вывести организацию на новый уровень деятельности. Эта профессия чрезвычайно важна в современном мире, так как она помогает многим крупным компаниям развиваться и оставаться на плаву.

Математики

Математикам прогнозируют рост на 26% к 2028 году. Представители этой профессии анализируют данные при помощи математических методов. Благодаря этим способам можно решить реальные проблемы в бизнесе, технике, здравоохранении и в других областях. Как мы видим, данная область затрагивает очень много сфер, поэтому ее развитие крайне важно. Теперь это можно делать удаленно и не сидеть долгими часами в офисе.

Генетические консультанты

Прогнозируемые темпы роста у генетических консультантов составят 27% к 2028 году. Генетические консультанты оценивают индивидуальный или семейный риск развития различных наследственных заболеваний, таких как генетические нарушения и врожденные дефекты. Они предоставляют информацию и поддержку другим поставщикам медицинских услуг, а также лицам и семьям, имеющим отношение к риску наследственных заболеваний.

Логопеды

Прогнозируемые темпы роста к 2028 году составят 27%. Задача логопедов – оценивать, диагностировать, лечить и предотвращать нарушения речи у детей и взрослых. Многих удивляет тот факт, что эта профессия снова становится популярной, а также теперь заниматься этим можно удаленно. И при этом зарабатывать кругленькую сумму. Эта работа не из простых, ведь вам постоянно придется контактировать с самыми разными людьми.

Медсестры

Прогнозируемые темпы роста медсестер к 2028 году составят 28%. Анестезиологи, акушерки и практикующие медсестры, имеющие соответствующее образование, могут также работать удаленно. Медсестры передовой практики могут координировать уход за пациентами и оказывать первичную и специальную медицинскую помощь удаленно. В Америке объем практики варьируется от штата к штату. Казалось бы, как медсестры могут оказывать свою помощь удаленно, но большое количество координирующих программ позволяют делать это.

Статистика

Люди, которые занимаются статистикой, прогнозируют рост этой сферы деятельности на 31% к 2028 году. Задача этих людей в том, чтобы применять различные теории и методы, такие как статистическое моделирование, для того чтобы решать практические задачи. Основная сфера деятельности – это разработка опросов, вопросников, экспериментов, позволяющих узнать общественное мнение для сбора необходимых данных. Это важно для развития любого бизнеса.

Ассистенты врачей

По прогнозам, к 2028 году темпы роста составят данной профессии 31%. Помощники врачей практикуют медицину в работе в команде врачей, хирургов и других работников здравоохранения. Они обследуют, диагностируют, лечат пациентов удаленно. Сутками торчать в больнице не придется, а людям больше не нужно стоять в долгих очередях.

Аналитики в сфере информационной безопасности

Аналитикам по информационной безопасности прогнозируют рост на 32% к 2028 году. Задача представителей этой специальности заключается в том, чтобы планировать и осуществлять меры безопасности для защиты компьютерных сетей и систем организаций. Их обязанности постоянно растут и меняются по мере увеличения числа кибератак. На самом деле эта проблема с каждым годом становится все более актуальной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание