Рубрики

Легче и приятнее для глаз: Google заявил, что теперь пользователи могут испробовать "темную тему" в почте

Ориентация под любой каприз клиента – новый тренд в современном производстве товаров и услуг. Это касается и тем популярных приложений в смартфонах. Долгожданный темный вариант темы для почты в "Гугл" теперь доступен для пользователей гаджетов на Android и iOS.

Переходим от светлого к черному

Новый внешний вид, который является инверсией стандартного белого фона по умолчанию в Gmail, уже официально доступен для выбора. Главное условие для того, чтобы использовать черную тему – установка последнего обновления.

Темный режим является предпочтительным внешним видом системы для некоторых пользователей, потому что такая цветовая гамма приятнее глазам. Компания утверждает, что переход на «темную сторону» также продлевает срок службы батареи, так как более темные пиксели требуют меньше энергии, чем светлые.

Это нововведение является частью более широкой тенденции: он становится все более популярным на нескольких платформах и устройствах, включая Twitter, смартфоны Samsung Galaxy, браузер Chrome от Google и программное обеспечение Apple iOS и MacOS. Страница поддержки Apple для установки темного режима на Mac утверждает, что такая настройка облегчает фокусировку на работе, потому что выделяется только нужный в данный момент контент.

Где найти темную тему?

Для пользователей Android 10 темная тема доступна в настройках системы отображения Android после того, как вся операционная система настроена на темный режим. На пиксельных устройствах Gmail будет по умолчанию использовать темную тему, когда активирован режим экономии заряда батареи.

Для пользователей iPhone это зависит от того, какая версия iOS у вас есть. С iOS 11 и iOS 12, темная тема может быть доступна в разделе настроек. С недавно выпущенной iOS 13 пользователи могут либо перейти к настройкам в Gmail, либо вручную включить эту функцию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание