Рубрики

Любимая детьми свинка Пеппа уходит к новому владельцу: Hasbro выкупит героя мультфильма за 4 млрд долларов

Совсем недавно стало известно, что известный производитель игрушек, компания Hasbro, решила приобрести права на героя любимого многими детьми во всем мире мультфильма «Свинка Пеппа». Как заявила компания, стоимость сделки составляет 4 миллиарда долларов. Таким образом Hasbro планирует расширить свой развлекательный контент.

Сделка является последней в ряду зарубежных приобретений британских компаний. В рамках all-cash, акционеры компании Entertainment One ( текущие владельцы «Свинки Пеппы»), получат по 5,60 фунтов за каждую обыкновенную акцию.

Привлечение новой аудитории

«Hasbro будет использовать возможности Entertainment One, планирует создать такой контент для своего портфеля, который бы привлек геймеров и всех поклонников мультсериала по всему миру»,- говорится в совместной конференции фирм.

Примечательно, что Hasbro - это настоящий игрушечный гигант, который включает множество известных брендов и франшиз. К ним относятся франшизы: My Little Pony и Transformers, а также настольные игры Monopoly и Play-Doh.

В свою очередь, Entertainment One является создателем серии фильмов и телевизионных мультсериалов, включая «Свинку Пеппу». Ранее компания заявляла, что это была самая эффективная дошкольная программа, переведенная более чем на 40 языков. Мультсериал транслировался более чем в 180 странах мира. Особенную популярность он обрел в Китае, где его впервые показали в начале 2000-х годов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание