Рубрики

"Макдональдс" закроет все свои рестораны в Британии: борьба против коронавируса продолжается

В последнее время из-за коронавируса в мире происходят глобальные изменения. Многие страны закрывают свои границы и вводят жесткий карантин. Согласитесь, что в этот момент это самое лучшее решение.

Правительство стран призывает своих граждан соблюдать все правила безопасности и находиться в домашней самоизоляции. Чем лучше и быстрее будут выполнены все требования, тем быстрее человечество одолеет новый китайский вирус.

Основные правила безопасности

К основным правилам относятся следующие пункты:

  • мыть руки с мылом после возвращения домой с улицы;
  • самоизоляция;
  • избегать места скопления людей;
  • выходить из дома только по необходимости;
  • ежедневно делать влажную уборку и проветривать помещение;
  • при первых признаках заболевания сразу же обратиться в больницу.

Кроме того, правительство стран закрыло кафе, рестораны и развлекательные центры по всей территории государства. Как к этому относятся представители известной точки питания "Макдональдс"?

Закрытие точек в Британии

Общественная сеть питания Nando's заявила, что закрыла около 400 кафе в Британии "до дальнейшего уведомления". Costa Coffee, сеть суши Itsu и сэндвич-бар Subway также планировали закрыть свои британские филиалы в понедельник.

В пятницу премьер-министр Борис Джонсон заявил, что столовые и кафе должны быть закрыты, но места для еды навынос должны работать.

Три сети заявили, что хотят защитить благополучие персонала и клиентов во время вспышки нового китайского вируса.

McDonalds закроет все 1270 своих ресторанов в Британии к концу понедельника, так как опасения по поводу распространения COVID-19 возрастают.

Люди останутся без работы?

Сеть заявила, что сотрудники, нанятые непосредственно в компании, получат полную оплату за свое рабочее время до 5 апреля.

К тому времени ожидается, что пакет финансовой помощи правительства, объявленный в пятницу, вступит в силу и персоналу будет выплачено 80% их заработной платы.

В кафе работает около 135 000 человек в Великобритании, большинство из которых - по нулевому контракту.

Пресс-секретарь сказала BBC, что она ожидает, что франшизы данной точки питания, которые определяют свою собственную политику оплаты, последуют их примеру.

Ранее кафе закрыло свои точки, но продолжало предлагать услуги по продаже еды навынос.

Британский руководитель кафе Пол Помрой сказал: "За последние 24 часа стало ясно, что поддерживать безопасное социальное дистанцирование при торговле навынос и по технологии Drive Thru становится все труднее, и поэтому мы приняли решение закрыть каждый ресторан в Британии и Ирландии к 19.00 в понедельник, 23 марта. Во всем этом мне было ясно, что мы будем продолжать работать только тогда, когда это будет безопасно для наших людей, и вместе с нашими коллегами мы считаем, что сейчас самое время принять это решение".

В твите, опубликованном в воскресенье вечером, Nando's объявила, что начальство решило, что лучшим способом обезопасить сотрудников и посетителей сейчас является временное закрытие ресторанов. Компания заявила, что здоровье и безопасность ее клиентов и персонала являются ее высшим приоритетом.

Nando's имеет около 20 000 сотрудников в Британии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание