Рубрики

Мимо этой машины не пройти, ведь она принадлежала президенту США: алый Ferrari F430 Дональда Трампа выставлен ​​на продажу

Еще в марте 2017 года, можно сказать, на пике популярности президента США Дональда Трампа, Ferrari F430 F1, которым он владел около четырех лет, был выставлен на аукционе в Форт-Лодердейле.

Тогда автомобиль едва принес аукционный минимум: предложение в размере 270 000 долларов поступило в последнюю минуту. Насколько прибыльной будет продажа в 2021 году, покажет аукцион, который состоится в январе во Флориде.

Вторая попытка: кто будет четвертым владельцем роскошного Ferrari

Что касается самого автомобиля Ferrari F430, это довольно типичный объект сделки.

Автомобиль Corsa Red с бежевым салоном выставлен на продажу за 197 698 долларов, но Трамп, возможно, заплатил меньше - все мы знаем, насколько он хорош в заключении сделок. Он купил новую модель 2007 года у Ferrari и владел ею до 2011 года.

Сообщается, что его новый владелец станет четвертым. На момент продажи автомобиль прошел чуть менее 7000 миль, по сравнению с 2400, которые были обозначены до покупки авто Трампом.

Покупатель, по словам аукциониста, получит «наклейку на окно, крышку автомобиля и другие аксессуары, а также копию оригинального названия, в котором был указан адрес Башни Трампа в Нью-Йорке и собственную подпись президента Дональда Трампа».

Технические характеристики автомобиля Дональда Трампа

Ferrari F430 приводится в движение 4,3-литровым двигателем V-8, установленным под прозрачным стеклом.

Мощность - 483 лошадей.

Коробка передач представляет собой шестиступенчатую автоматическую передачу, разгон от 0 до 60 миль в час за 3,5 секунды, обеспечивая максимальную скорость 196 миль в час (315,36 км/час).

Не зря говорят, что когда покупают Феррари, платят за двигатель, остальное продавец отдает бесплатно...

Когда состоится аукцион

Аукцион должен состояться с 7 по 16 января, номер лота 430 - S203.

Скорее всего, автомобиль уйдет с молотка в субботу, 16 января, вероятно, в середине дня или позже, всего за несколько дней до того, как сам Трамп уйдет с поста президента.

Как этот момент повлияет на продажную цену автомобиля, еще неизвестно.

Как уже сообщалось, Трамп и ранее продавал личные авто на аукционах, например, свой персонализированный Lamborghini Diablo VT Roadster 1997 года, который был продан прошлой осенью на eBay за 460 000 долларов.

Таким образом, аукционная стоимость для этого Rosso Corsa Ferrari довольно разумна.

Увидим, как пройдут торги через пару недель...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание