Рубрики

Молодые не готовы брать на себя ответственность: рекрутер рассказала, почему людей старше 30 лет охотнее берут на работу, чем молодежь

Генеральный директор рекрутинговой компании Татьяна Долякова дала развернутое интервью журналистам и рассказала, почему предприниматели чаще берут на работу людей старше 30 лет, чем более молодых специалистов. По мнению эксперта, это вызвано разными подходами соискателей к самой работе. Однако и у представителей поколения Z есть некоторые преимущества для рынка труда.

Ситуация

Рекрутер отметила, что люди в возрасте 30 лет и старше готовы брать на себя ответственность за принятые на работе решения. При этом представители поколения X могут работать сверхурочно. Эти люди не стараются просиживать на работе от звонка до звонка, а ориентированы на достижение необходимого итогового результата.

Молодежь ответственность за собственные решения брать не собирается. При этом такие соискатели часто действуют по имеющимся правилам и нормативам. Задерживаться на работе для улучшения итоговых показателей никто из представителей молодого поколения не будет.

Однако у этих людей тоже есть определенные преимущества. Например, молодежь имеет более актуальное образование. Мир меняется очень быстро. Представителям некоторых специальностей для сохранения конкурентоспособности приходится переучиваться почти постоянно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание