Рубрики

На Бали и в Челябинск: куда россияне чаще всего летают бизнес-классом

Согласно данным российских источников, в последнее время увеличилась доля жителей нашей страны, летающих за границу бизнес-классом. На сегодняшний момент продажи билетов на внутренние направления снизились до 17 % по сравнению с предыдущими 25 %. А на внешних, наоборот, выросли до 83 %.

Также сообщается, что в целом продажи билетов на эту категорию в самолетах в 2019 году повысились на 11 %. При этом стоимость перелета в обе стороны существенно увеличилась: сейчас средний чек за услуги составляет 93 164 рубля, что на 22 856 рублей больше, чем за предыдущие годы.

Куда предпочитают летать россияне

Лидирующие позиции в списке городов нашей страны по перелетам занимают Москва и Санкт-Петербург. Затем следуют Екатеринбург, Сочи и Челябинск.

Города, которые россияне посещают за границей, не связаны какой-то определенной целью. Среди популярных направлений можно выделить такие культурные столицы, как Рим или Париж, отдыхать у моря жители нашей страны предпочитают в Тивате и на Бали. А любители экзотики и всего, что связано с Востоком, летают в Марракеш.

Кто летает бизнес-классом

Основными пассажирами бизнес-класса являются:

  • россияне 40-45 лет (14,5 %);
  • дети от рождения и до 5 лет (13 %) и в возрасте 10-15 лет (14 %);
  • туристы 35-40 лет (11 %).

Как показывает практика, жители России в последнее время стали отдавать предпочтение комфорту и безопасности, выбирая авиабилеты в салоны бизнес-класса. А также интересуются достопримечательностями и культурой других стран больше, чем своими.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание