Рубрики

Наши в Голливуде: Фильм режиссера из России впервые стал самым кассовым в США

«Никто» - голливудский боевик режиссера из России Ильи Найшуллера, с 26 по 28 марта (в прошедший уик-энд) вышедший в лидеры сборов проката США. По информации кассового трекера Box Office Mojo, в ходе показа в американских кинотеатрах лента собрала 6,7 млн $. В других странах фильму удалось заработать еще 5 млн $. Полный сбор выходных составляет 11,7 млн $. Вторую строчку кинопроката занял мультипликационный фильм Walt Disney «Райя и последний дракон». В прошлые три уик-энда анимационная лента была лидером проката. В эти выходные мультфильм собрал 3,5 млн $. М-ф «Том и Джерри» собрал 2,5 млн долларов, замкнув первую тройку. По мнению Variety, поскольку в Лос-Анджелесе и других городах США кинотеатры, закрывшиеся на время карантина, начинают активно открываться, подобные сборы можно считать солидным, но отнюдь не звездным началом.

Первое российское кино, вышедшее в лидеры проката в США

По информации телеканала «Дождь», «Никто» режиссера Найшуллера — первый фильм, поставленный россиянином, которому удалось возглавить прокат в США. В 2008-м этого почти удалось добиться к-ф «Особо опасен» режиссера Бекмамбетова. Однако его опередил мультипликационный фильм «ВАЛЛ·И».

О чем кино?

«Никто» — первое кино, снятое в Голливуде режиссером Ильей Найшуллером. В ленте представлена история Хатча Мэнселля, обычного семьянина, решившего поквитаться с бандитами, ограбившими его дом. Главная роль исполняется актером Бобом Оденкерком, известным по участию в фильмах «Звоните лучше Солу», «Во все тяжкие» и др. Картина вышла при участии К. Ллойда, К. Нильсена, Алексея Серебрякова и А. Паля. Бюджет ленты составил 16 млн $.

Долгожданное возвращение к нормальной жизни

По информации агентства Bloomberg, сборы боевика, снятого Найшуллером, превзошли все прогнозы аналитиков. Результаты свидетельствуют о том, что пришло время, когда зрители уже предпочитают не смотреть кино дома, а готовы идти для этого в кинотеатр. Успех Nobody свидетельствует о том, что после карантинных ограничений назрело такое долгожданное возвращение людей к нормальной жизни.

И все же фильм не стал победителем

Так или иначе, по мнению издания, «Никто» не вышел в главные победители выходных. Опередить его удалось блокбастеру «Годзилла против Конга» Warner Bros. Показы ленты, стартовавшие в 28 странах, за три выходных дня принесли 121 млн долларов, в том числе 70,3 млн долларов в Китае. В США фильм начали показывать в последний день марта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание