Рубрики

Несколько советов, которые помогут хорошо питаться и экономить на продуктах

Есть много способов сэкономить на еде. Некоторые из них будут аппетитными, некоторые - нет. Далее представлено несколько советов, как можно экономить на еде, не урезая при этом собственный рацион.

Готовьте с нуля

Приготовление пищи с нуля, вероятно, один из лучших способов сэкономить на еде. Потому что чем больше обработаны продукты, тем дороже они стоят. Менее дорогие продукты домашнего приготовления, как правило, также являются предпочтительными для вас.

Всегда пережаривайте продукты, затем замораживайте. Это экономит время, необходимое для приготовления пищи с нуля.

Не обращайте внимания на бренд

Иногда продукция малоизвестных производителей не так хороша, как товары именитых брендов. В таких ситуациях лучше покупать еду, которую поставляют известные компании. Но для таких продуктов, как мука, сахар, соль, отбеливатель или практически десятки других подобных товаров, которые вы найдете в продуктовом магазине, единственная заметная разница - это цена. Платить больше за идентичный продукт глупо.

Списки

Записывайте, что вам нужно купить. Игнорируйте все, чего нет составленном заранее перечне. Это сэкономит вам деньги. Это также сократит время, проведенное в магазине, дополнительные затраты на горючее, которое вы потратите при повторной поездке в магазин за забытыми, но нужными продуктами.

Смотрите на нижние полки

Хитрые торговцы размещают наиболее дорогие товары на уровне глаз и на торцевых участках. Наклонитесь и посмотрите на продукцию на нижних полках. Обычно она дешевле.

Купоны на скидку

На протяжении десятилетий скидки были лучшим другом покупателей. В наши дни онлайн-купоны облегчают их использование. Если вы еще не применяли систему поиска скидок, сделайте это.

Оптовые магазины

Экономия, которую предоставляют оптовые магазины, значительная. Многие магазины работают по этой системе. Если есть продукты, которые вы можете хранить дома, закупайте их мелким оптом.

Не ходите по магазинам голодным

Это заставляет вас покупать больше. В некоторых магазинах специально распыляют аппетитные запахи еды. Это стимулирует голод, заставляя покупать больше.

Покупайте в одиночку

Малыши и друзья, которые ведут себя как дети, часто будут просить, уговаривать или иным образом пытаться повлиять на вас, чтобы вы сделали импульсивные покупки. Оставь таких спутников дома.

Взвесьте продукты с указанным весом

Используйте удобные весы в отделе продуктов для взвешивания упакованных продуктов. Например, если вы покупаете 10-килограммовый мешок картофеля, взвесьте его. Некоторые из таких пакетов будут весить 9,5 кг, а некоторые могут быть 10,5 кг. При этом цена будет одинаковой.

Переупаковка

Разделите сметану или другие скоропортящиеся продукты в меньшие емкости. Они будут храниться дольше. Печенье, крекеры и тому подобное также будут свежими в течение более длительного периода времени, если их хранить в стеклянных банках.

Не покупайте нарезанные продукты

Вы платите больше, чтобы кто-то другой нарезал вам сыр, хлеб, колбасу и т. д. Вы также сэкономите, разрезая самостоятельно целую курицу, соленые огурцы, мясо для нарезок. Также используйте блендер или скалку, чтобы сделать свою собственную панировку.

Остатки хлеба и булочек можно поджарить в духовке и нарезать на сухарики.

Экономьте на белке

Простой белок, содержащиеся в бобах. Это вещество лучше для организма и, конечно, намного дешевле. Так, можете сравнить, сколько обойдется вам белок в мясе, рыбе и птице. Другими словами, ешьте меньше мяса!

Помните, что вы есть то, что вы едите

Кем бы вы хотели быть: яблоком или шоколадкой? Одна из лучших сторон экономии на еде - это то, дешевые продукты часто полезнее для вас. Яблоки стоят меньше, чем конфеты. Они содержат клетчатку, витамины и микроэлементы, которые нужны для нашего организма. Чистая вода не только полезнее газировки, но и стоит дешевле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание