Рубрики

Netflix поднимает цены на подписку пока что только в США, так как увеличивает количество качественного контента

Сервис потокового видео Netflix анонсировал изменение тарифной политики. Подписка на контент теперь будет выше. Пока изменение цены коснется только пользователей США. Сама компания объясняет удорожание необходимостью вкладывать больше денег в создание качественного видео.

3 плана

Компания предоставляет пользователям 3 тарифных плана. Базовая подписка обойдется в 9 долларов США. В этом случае никаких изменений ценовой политики не произошло. База позволяет смотреть видео в невысоком качестве и только на одном устройстве.

Стандартная подписка станет дороже на один доллар. Ее итоговая стоимость достигнет отметки в 14 долларов США. Качество предоставляемого видео в этом случае лучше, чем у базового тарифа. Есть и другие отличия. Фильмы и сериалы сервиса пользователи могут смотреть сразу на 2 устройствах одновременно.

Цена самой дорогой версии составляет 18 долларов США в месяц. Пользователи получают возможность просматривать видео в формате 4К. При этом они могут смотреть крнтент сразу на 4 устройствах.

Компания ежегодно наращивает инвестиции в создание контента. Это помогает сервису привлекать новых клиентов и удерживать старых в условиях растущей конкуренции. Только в 2020 году фирма рассчитывает потратить на создание видео более 18 миллиардов долларов США.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание