Рубрики

Новое исследование: 8 из 10 россиян считают, что права трудящихся до сих пор ущемляются

В наше время тема, касающаяся ущемления прав, является довольно актуальной. Хотя, казалось бы, мы живем в 21-м веке, когда это понятие вообще должно было исчезнуть. Но нет! 8 из 10 россиян, согласно статистике, уверены, что права трудящихся по-прежнему ущемляются. Почему они так считают - узнаете далее.

Показатели статистики

В проведенном на озвученную тему опросе приняло участие 1 600 работающих человек из всех российских регионов. Оказалось, 80% из них уверены, что современному человеку нужно бороться с ущемлением прав, происходящим в рамках работы.

Интересно, что из всех людей, придерживающихся такого мнения, 86% - это довольно взрослые люди, старше 45 лет.

Кто-то воздержался отвечать на вопрос об ущемлении, и только 7% сказали, что в 2021 году данный вопрос не актуален и уже нигде нет такой проблемы.

Интересно, что 9 лет назад, в 2012-м, показатели были выше. Тогда 89% россиян считали, что их права ущемляются.

Был, к слову, еще один вопрос! Цель его заключалась в том, чтобы выяснить, приходилось ли кому-то из россиян отстаивать свои права, как наемных работников. Оказалось, что да! Целых 60% респондентов заявили, что их трудовые права нарушались - 37% приходилось их отстаивать самостоятельно, 8% решали вопрос через суд или Госинспекцию труда, а остальные просто решили оставит все как есть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание