Рубрики

Новости «АвтоВАЗа»: автомобили, производимые компанией, отныне реализуются с наличием инновационной системы мультимедиа, поддерживаемой «Яндекс.Авто»

Современный автомобиль уже никогда не сможет считаться полноценным без качественной мультимедийной системы. Благодаря динамичному сотрудничеству "АвтоВАЗа" с компанией "Яндекс" отечественные машины становятся все более привлекательными для молодых и продвинутых потребителей.

Мультимедийная система необходима

На сегодняшний день представить себе современный и интересный для потребителя автомобиль без полноценного мультимедиа уже практически невозможно. Любой уважающий себя концерн сотрудничает с тем или иным производителем подобного программного обеспечения.

Неудивительно, что ВАЗ уже достаточно давно активно работает с российской компанией "Яндекс". Это позволило обеим организациям решить множество проблемных вопросов, увеличив уровень комфорта для водителя и пассажиров отечественных автомобилей.

Lada EnjoY Pro и "Яндекс.Авто"

Эти 2 системы прекрасно интегрированы между собой. Как отмечают в "Яндексе", на сегодняшний день совместно они позволяют обеспечить отличный функционал, который не уступает даже достаточно качественным смартфонам. "Яндекс.Авто" поддерживает работу Apple CarPlay и Android Auto. В результате целым пластом функций автомобиля удается пользоваться при помощи самого обыкновенного смартфона.

Мультимедийная система Lada EnjoY Pro вкупе с "Яндекс.Авто" дают возможность использовать в дороге такие привычные сервисы, как "Навигатор", "Музыка", "Заправки" и "Алиса". Все это в значительной мере повышает уровень комфорта автомобилистов.

Для проецирования и использование указанных систем машины Lada оснащаются 8-мидиймовым HD-дисплеем. Он оснащен качественной и отзывчивой матрицей IPS. Как отметили в "Яндексе", скорость ответа на прикосновения у данного дисплея практически аналогична современным смартфонам.

Для того чтобы обновлять "Яндекс.Авто", не потребуется регулярно посещать дилерский центр. Все дополнительное программное обеспечение загружается автоматически в режиме онлайн. Это позволяет владельцу авто сэкономить не только деньги, но и время.

Сформированная в результате активного сотрудничества "Яндекса" и "АвтоВАЗа" система функционирует на современном процессоре. Российские компании не стали "изобретать велосипед" и за ее основу взяли уже существующую автомобильную версию Android.

На сегодняшний день такая система входит в стандартную комплектацию моделей семейства Lada Vesta, X-Ray и X-Ray cross. В дальнейшем ею планируется оборудовать все автомобили "АвтоВАЗа". При этом конкретных сроков появления новой системы на наиболее бюджетных вариантах авто не называется. Вероятно, это произойдет не ранее следующего рестайлинга, который, впрочем, уже не за горами.

Не только отечественные автомобили

"Яндекс.Авто" является по-настоящему успешной мультимедийной системой. Благодаря этому она получила достаточно широкое распространение. На сегодняшний день ее устанавливают не только на отечественные автомобили. Программным продуктом от "Яндекс" пользуются также компании Renault, Geely, Mitsubishi, Nissan и другие.

Вполне вероятно, что с развитием отечественной мультимедийной системы ее начнут устанавливать и на машины прочих брендов, реализуемых на территории России и стран СНГ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание