Рубрики

Обновите рабочее место и купите ежедневник: как повысить продуктивность в 2021 году

Прошлый год был очень сложным для каждого из нас, поэтому многие уже с самого начала 2021-го задумываются о том, как сделать нынешний год более продуктивным и успешным. И оказывается, если постараться и начать следовать советам одного опытного коуча, то это сделать будет не так и сложно. Так что вперед, к успеху, новым свершениям и хорошей прибыли!

Занятие медитацией

У каждого из нас бывают такие моменты, когда мысли наши несутся вскачь, силы нас покидают, и очень сложно на чем-то сконцентрироваться. Тогда некоторые начинают бездумно лазить по Интернету или болтать с коллегами, что еще больше уводит от рабочего настроя. А чтобы такого не было, лучше в такие моменты заняться медитацией. И не переживайте, в этом нет совершенно ничего сложного. Всего-то и нужно, что уединиться ото всех, включить спокойную музыку, закрыть глаза и хотя бы на 5-10 минут отрешиться от всего мира. За столь короткий промежуток времени вы сможете очистить голову, уменьшить стресс и почувствовать себя полным бодрости и сил.

Обновление рабочего места

Так как на работе мы проводим едва ли не половину своей осознанной жизни, следует сделать место, где вы сидите, максимально комфортным. И прежде всего это касается кресла с удобной спинкой, сидя на котором вы будете чувствовать, что оно поддерживает вашу поясницу. Также важно иметь удобный стол, за которым вы будете чувствовать себя комфортно, и который позволит вам легко дотянуться до любого необходимого предмета. И конечно, не стоит забывать об освещении рабочего места, которое в идеале должно быть циркадным, чтобы меняться в зависимости от естественного освещения.

Покупка ежедневника

Чтобы все успевать и обо всем помнить, обязательно позаботьтесь о покупке толстого ежедневника, в котором вы будете каждый день что-то писать. Это может быть план на день или месяц, из которого вы затем будете постоянно вычеркивать то, что сделали. Это могут быть важные контакты, которые вы не хотите забыть и переживаете, чтобы они не исчезли в случае проблем с техникой. И конечно, это могут быть просто банальные записки самому себе в виде рассказа о своих маленьких радостях.

Некое подобие дневника, но только записывать в него нужно только то, что произошло с вами приятного и положительного, так что читая эти строки, вы будете вдохновляться и стремиться работать усерднее, чтобы опять побаловать себя.

Постановка цели вне профессиональной сферы

Также для улучшения продуктивности своей работы нужно постоянно себе ставить все новые и новые цели. Причем касаться они могут не только работы, но и личной жизни, ведь для того чтобы работалось лучше, в обычной жизни тоже должен быть порядок. Поэтому, когда будет найден баланс между этими сферами, трудиться станет гораздо легче. Главное, не мечтать о чем-то эфемерном. Цель должна быть максимально конкретной, пусть даже для достижения ее потребуется долгое время. И тогда, когда вы будете достигать поставленных целей, у вас повысится уверенность в себе, вы станете более разносторонним человеком и сможете открыть для себя новые способы мышления и решения проблем, что всегда полезно уже в профессиональной сфере.

Постоянное обучение

Множество людей, пока они ищут работу, стремятся научиться чему-то новому и обзавестись полезными контактами, чтобы облегчить поиски и быть более конкурентоспособными. Но когда они ее находят, резко прекращают процесс обучения, что совершенно неправильно. Учиться и узнавать новое нужно на протяжении всей жизни, ведь все меняется в мгновение ока, и об этих изменениях нужно своевременно узнавать, чтобы продуктивно работать. Так что нужно постоянно учиться, посещать всевозможные семинары, читать СМИ и, главное, нужно перенимать опыт более успешных коллег, ведь именно он может стать для вас стимулом, чтобы вы начали лучше работать и получать большую пользу от вашего труда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание