Рубрики

Обустраиваем офис по фэн-шуй, или Как привлечь богатство и успех в работе в пять шагов

Если вы относитесь к тем людям, которые проводят слишком много своего времени за рабочим столом, будь то в офисе или дома, вы обязательно должны улучшить атмосферу вашего рабочего пространства. К счастью, существует немало способов, чтобы сделать это.

Например, растения, которые в буквальном смысле слова вдохнут жизнь в помещение вашего офиса, а эфирные масла, источаемые ними, очистят и ароматизируют воздух, что будет способствовать улучшению вашего настроения. Еще один эффективный и довольно известный способ, которым вы можете поднять свою рабочую атмосферу на следующий уровень это фэн-шуй.

А что это такое?

Фэн-шуй – это древнее китайское искусство размещения предметов. Принципы фэншуй служат руководством для того, чтобы гармонично организовать окружающее пространство для умственного, физического и духовного благополучия. Необходимо разместить предметы интерьера в офисе определенным образом и добавить некоторые элементы фэн-шуй, и тогда вы сможете повысить свою продуктивность, привлечь больше богатства и почувствовать внутреннюю гармонию между разумом, телом и душой.

Шаг первый

Прежде чем начать размещать предметы в соответствии с учениями фэн-шуй, сначала необходимо избавится от всего беспорядка особенно на полу, чтобы «Ци», то есть энергия жизненной силы, могла свободно протекать. Кроме этого, рекомендуется или починить все сломанные и неработающие вещи, или же, не сожалея, выбросить их. Также обязательно соберите в коробку все вещи, которые вызывают у вас негативные эмоции и отнесите их в кладовку.

Шаг второй

В фэн-шуй столу и его размещению уделяется особое внимание. Он должен вам нравиться и быть достаточно удобным, так как важно, чтобы вы действительно почувствовали вдохновение в работе и достижении цели. Наилучшим вариантом будет размещение вашего рабочего стола лицом к двери.

В том случае, когда вы сидите лицом к стене, а спиной к двери, кто-то может испугать вас или толкнуть в спину, а это может вызвать легкое беспокойство или раздражение. В конечном итоге это помешает вам работать.

Если вы трудитесь в офисе, где у вас нет возможности переставить рабочий стол по фэн-шуй, установите на своем столе зеркало, чтобы вы могли видеть происходящее за вашей спиной.

Шаг третий

Для повышения вашей производительности кроме правильно расстановленной мебели еще необходим свежий воздух. Если в вашем кабинете есть окно, по фэн-шуй, его необходимо держать открытым.

Также на подоконнике не должно быть беспорядка, поэтому необходимо убрать с него все вещи. Это поможет «Ци» течь через всю комнату. Вы также можете набрать несколько дополнительных бонусных баллов по фэн-шуй, если повесите на окно занавески или жалюзи, чтобы создать дополнительное движение.

Шаг четвертый

Для поднятия энергии пространства необходимо наполнить офис приятными ароматами. Древнекитайская наука Фэн-шуй настоятельно рекомендует распространять в рабочем кабинете эфирные масла лимона. Именно данный аромат будет способствовать вашей концентрации, а кроме этого, он обладает успокаивающими и проясняющими свойствами, которые будут вам очень полезны при возникновении таких чувств, как злость, беспокойство и усталость.

Для привлечения богатства и активизации денежных потоков, нужно использовать масла мяты. Этот аромат притягивает благоприятные обстоятельства и тем самым способствует улучшению в вашей компании материального положения. Также мята является прекрасным успокаивающим средством, которое предотвратит конфликтные ситуации в коллективе.

Еще одно полезное растение — это лаванда, которая способна очистить энергетику помещения от негативной темной энергии. Ее нежный аромат помогает сконцентрироваться и мобилизовать ваши внутренние силы и настроить на успех.

Согласно фэн-шуй, масло лаванды уравновесит энергию «Ци» и значительно усилят ее. Конечно же, перед тем как использовать все эти ароматы в небольшом офисном помещении, не забудьте проконсультироваться с коллегами, чтобы убедиться, что ни у кого из них нет возражений.

Шаг пятый

В фэн-шуй есть пять элементов:

  • дерево;
  • огонь;
  • земля;
  • металл;
  • вода.

Они должны в сбалансированном количестве присутствовать в вашем офисе для оптимального потока энергии.

Дерево

Самый простой способ привнести немного дерева – это обзавестись растениями, зелень которых символизирует рост и дает энергию для роста вашей карьеры.

Огонь

Элемент огня помогает принести тепло в пространство, а также способствует известности и признанию. По фэн-шуй, огонь можно привнести в пространство, используя треугольные свечи красного, розового, оранжевого и желтого цвета. Кроме этого, для успешной карьеры нужно демонстрировать уже полученные дипломы и награды, которые подтверждают ваш профессионализм.

Земля

Элемент земли помогает обрести спокойствие, стабильность и защиту. Керамические предметы коричневого и светло-желтого цвета разместите на вашем рабочем месте. Они усилят полезные вибрации и обеспечат заземление.

Металл

Металл – это чистота, свет, точность и четкость. Поместите хотя бы один металлический предмет серо-белого цвета на столе, чтобы устранить отвлекающие факторы и удачно закончить все то, что вы начали.

Вода

Элемент воды приносит текучесть, спокойствие, легкость и свежесть, и является символом изобилия. Украшение вашего офиса фонтанами, стеклом или зеркалами, с подчеркиванием синего и черного цветов, принесет успех и процветание всей компании в целом.

Простые основы фэн-шуй помогут не только гармоничнее обставить офис, но и привлекут в вашу жизнь богатство и успех.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание