Рубрики

Они бесстрашно защищают данные. Каково это, на самом деле, работать с технологиями?

Программа PwC training academy была разработана для того, чтобы предоставить студентам, большинство из которых были женщинами, возможность узнать о быстро развивающемся мире технологий в корпоративной среде. Несмотря на доминирование в новостях, все еще существует много мифов о том, кто может, кто работает и кто хотел бы работать в сфере технологий – поэтому PwC распахнула свои двери, чтобы помочь развеять несколько предположений.

Специальное образование не требуется

Вам не нужно иметь образование в области науки, техники, инженерии или математики. Студентка Лиласена изучает юриспруденцию в Уорикском университете и с юных лет интересуется техникой, но беспокоится, что отсутствие знаний математики будет сдерживать ее рост. "Мне интересно, где взаимодействуют закон и технология, хотя из разговора с коллегами в PwC я теперь вижу, что наличие специального образования не было необходимым", - говорит она.

Фактически, ее озабоченность по поводу отсутствия правильного набора навыков разделяли и студенты Stem.

Как технологии работают в реальной жизни

Студенты провели первый день в мастерских, подвергаясь воздействию различных областей и наблюдая, как технологии работают в реальной жизни. На второй день они пошли в отдел кибербезопасности, где следили за менеджером, разговаривающим с коллегами о работе, которую они делали.

Обучение и наблюдение в рамках рабочих групп означало, что студенты также могли исследовать не только предмет, но и культуру. Будучи студенткой факультета компьютерных наук Лондонского Королевского колледжа, Анна Банасик говорит, что ее больше всего удивила окружающая среда, с которой она столкнулась. "Ощущение там было другим. На второй день прохождения практики в академии я работала в отделе экстренного реагирования на кризисные ситуации. Они поместили меня в команду и дали мне работу, которую они выполняют сейчас, и это здорово", - признается девушка.

У Лиласены был похожий опыт. "Один сотрудник попросил нас отправить результаты исследования, которое мы делали. Мы чувствовали, что нас ценят, а не опекают, хотя мы были студентами первого и второго курсов университета", - сообщает она.

Изучение каждого аспекта

Студенты смогли изучить каждый аспект технологии. "Было так много вещей, которые я никогда не знал раньше, и у нас была возможность спросить все, что мы хотели", - говорит Ану Потакамури, студент математики и финансов в Городском университете и бизнес-школе Cass.

На третий день им предстояло сделать презентацию, и студенты должны были спланировать время, чтобы подготовить ее в собственных календарях. Этот опыт был для них очень полезным.

Студентов пригласят для прохождения практики

В то время как программа была направлена на то, чтобы помочь студентам изучить то, что их интересует, PwC также следила за потенциальными новобранцами. После получения опыта некоторые студенты будут приглашены на собеседование для прохождения практики в PwC, в зависимости от стадии, на которой они находятся в своем обучении.

Сара Мартинс, которая изучает испанский язык и бизнес в Университете Дарема, заинтересовалась кибербезопасностью. "Я обязательно подам заявку в PwC на летнюю стажировку в области кибербезопасности и криминалистики", - говорит она.

Банасик тоже с нетерпением ждет возможности подать заявление в PwC. "Я обязательно пройду собеседование, хотя соглашусь ли я на эту работу, будет зависеть от того, какую должность мне предложат – я бы хотел, чтобы это было кодирование, хотя я был бы рад узнать что-то новое, будучи помещенным в другую область во время программы", - признается студент.

Мечта стать специалистом по блокчейну

Ранее организовав для себя практику в блокчейн-компании в Сингапуре, Банасик также рассматривает возможность стать независимым кибер-подрядчиком и специалистом по блокчейну.

Мур, которая собирается подать заявку на аналитику данных, также нашла рабочую среду привлекательной, а отношение сотрудников - обнадеживающим. "Это была действительно позитивная атмосфера, и все были очень рады поговорить с нами. Это показало, что они были увлечены тем, что делали. Технология всегда меняется, и люди, с которыми я встречалась, видели в этом захватывающий вызов", - говорит она.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание